Гэри Генслер хочет больше финансирования SEC, чтобы расправиться с криптовалютой «Дикий Запад»

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер не выступил против криптовалюты в своем выступлении перед подкомитетом Палаты представителей по финансовым услугам 29 марта.

На встрече обсуждался бюджетный запрос агентства на 2024 финансовый год, и Генслер признал высокие темпы технологических изменений. Однако он тут же снова атаковал сектор цифровых активов следующим радикальным заявлением:

«Кроме того, мы видели Дикий Запад криптовалютных рынков, изобилующий несоблюдением требований, где инвесторы подвергали риску с трудом заработанные активы в высоко спекулятивном классе активов».

США ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ОБМЕНАМ ГЭРИ ГЕНСЛЕР: БЮДЖЕТ АГЕНТСТВА ДОЛЖЕН РОСТ, «ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПЛОХИМ АКТЕРАМ» – ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ

GENSLER: РЫНКИ КРИПТО «ДИКИЙ ЗАПАД» «ИСПОЛЬЗУЮТ НЕСООТВЕТСТВИЯМ»

— First Squawk (@FirstSquawk), 29 марта 2023 г.

«Дикий Запад» крипторынков

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам – самопровозглашенный полицейский, который рассматривает свою позицию как правоприменителя, а не регулятора.

Он ищет колоссальные 2,43 миллиарда долларов для SEC, чтобы продолжить свои принудительные действия против тех, кого она считает «злоумышленниками» в криптоиндустрии.

«Быстрые технологические инновации на финансовых рынках привели к неправомерным действиям в возникающих и новых областях, не в последнюю очередь в криптопространстве», — сказал он.

Бюджет пойдет на финансирование дополнительных 170 должностей, а также годовое финансирование сотрудников, нанятых в 2023 году. Заявка на бюджет на 2024 год будет поддерживать 5 139 штатных сотрудников.

Генслер сказал, что на Отдел правоприменения и экспертиз приходится около половины штата SEC. По его словам, в 2022 году компания получила более 35 000 отдельных советов, жалоб и рекомендаций от осведомителей и других лиц.

Кроме того, в прошлом году Отдел правоприменения инициировал более 750 принудительных действий, в результате которых были вынесены постановления о взыскании штрафов и возврате средств на сумму 6,4 млрд долларов США.

Комиссию по ценным бумагам и биржам неоднократно обвиняли во внесудебном применении и действиях, выходящих за рамки ее юрисдикции. В конце концов, Конгресс еще не принял законодательство, касающееся криптовалют, а цифровые активы еще не классифицированы в США как ценные бумаги.

Импульс рынка меняется

Рынки криптовалют отмахнулись от неоднократных угроз и действий со стороны дяди Сэма, прибавив 2,4% за день. Это компенсировало все убытки от судебного процесса CFTC Binance ранее на этой неделе.

В результате на момент написания общая рыночная капитализация достигла 1,22 трлн долларов США.

Биткойн ненадолго превысил 29 000 долларов во время утренней азиатской торговой сессии в четверг, но на момент написания статьи упал до 28 558 долларов. Между тем, по данным CoinGecko, Ethereum торговался чуть ниже 1800 долларов.

Публикация Гэри Генслер хочет больше финансирования SEC для борьбы с криптовалютой «Дикий Запад» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *