Генеральный директор Yieldly заявляет, что функциональная совместимость в DeFi важнее, чем лидирующий на рынке блокчейн

Децентрализованное финансирование (DeFi), без сомнения, является одним из ведущих предложений на рынке криптографии. DeFi предоставила пользователям альтернативы традиционным инвестициям, к которым они в противном случае не смогли бы получить доступ, и это стало одним из основных факторов, способствующих росту пространства.

В настоящее время существует ряд блокчейнов, на которых запрограммированы протоколы DeFi, а именно: Ethereum, Solana, Cardano, Algorand, на котором, в частности, построен Yieldly. Эти блокчейны, похоже, участвуют в гонке вооружений, чтобы обеспечить себе большую долю рынка и занять лидирующее положение. Однако генеральный директор Yieldly Себастьян Куинн не считает, что это путь к победе. Вместо этого, говорит Куинн, больше внимания следует уделять взаимодействию между блокчейнами.

Куинн встретился с NewsBTC для интервью, в ходе которого генеральный директор поделился мыслями о пространстве, программируемых блокчейнах и некоторыми эксклюзивными сведениями о будущих листингах собственного токена Yieldly — YLDY.

NewsBTC: Не могли бы вы рассказать нам о своем прошлом и о том, что привело к созданию Yieldy?

Себастьян Куинн: Моя профессиональная подготовка — корпоративное право. Я работал в сфере корпоративного права около пяти лет, занимаясь различными делами, в первую очередь, в области корпоративных финансов и слияний и поглощений. Благодаря этому мы увидели много интересных технических сделок, и я полностью посвятил себя технологиям, занимаясь рядом вещей — консультировал и помогал стартапам. Я посоветовал некоторые из самых первых ICO, которые когда-либо проводились.

Затем в течение 2017 года мы помогли ряду чрезвычайно успешных ICO и ряду компаний, которые и по сей день работают исключительно хорошо. Кроме того, за это время я создал один из первых ускорителей искусственного интеллекта и блокчейна с группой JD.com, которая является крупной листинговой компанией Nasdaq. Мы начали замечать ранний интерес крупных корпораций к пониманию и желанию работать с технологией распределенного реестра.

Последние три-четыре года мы продолжаем работать в этой сфере, четко отслеживая тенденции и продолжая инвестировать в проекты. Примерно два года назад мы начали замечать сдвиги в проектах в нашем портфолио, и в тех, которые мы консультировали, которые строили гораздо больше в сторону продуктов DeFi в этой сфере.

Мы подумали, что пришло время использовать все наши знания и действительно создать продукт DeFi, который объединил бы наше понимание криптографии и корпоративных финансов, а затем очень реальный и живой опыт того, что искали крупные корпорации, такие как JD.com. когда они думали, как криптовалюту или DeFi можно использовать в традиционных финансовых сценариях. Yieldly возникла из этого опыта.

NewsBTC: Почему вы решили использовать Algorand вместо других блокчейнов?

Себастьян Куинн: Коммерческая возможность, с точки зрения того, что мы знали, что у нас могло бы быть коммерческое преимущество, если бы мы были одними из первых на рынке, кто предоставил DeFi на большом уровне 1. Алгоранд, как протокол, имеет некоторые технические преимущества перед Ethereum. Algorand значительно быстрее, и у вас есть 40 000 TPS. Это чрезвычайно и надежно низкая стоимость. Комиссионные за газ и транзакции не меняются. Это еще и углеродный отрицательный фактор, который для нас важен.

У него есть и технические преимущества. Он существует уже более двух лет и никогда не был оффлайн. Криптовалюта должна быть построена для привлечения следующих 100 миллионов пользователей, и она должна быть построена таким образом, чтобы она была чрезвычайно удобной для пользователя. Algorand отмечает все эти поля. В настоящее время технология принципиально более удобна для пользователей, чем ее аналоги.

NewsBTC: собственный токен Yieldly (YLDY), только что зарегистрированный на бирже MEXC, есть ли какие-либо другие листинги биржи, которых нам следует ожидать?

Себастьян Куинн: Мы упорно боролись за то, чтобы Yiedly стал первым продуктом DeFi на Algorand, а также был признан биржами, разместившими наш токен. Наш токен построен на стандартных активах Algorand и Algorand (ASA), это означает, что большинство бирж, как правило, не интегрировали свои технологии, позволяющие использовать этот ASA.

Нам очень повезло, что мы стали первыми ASA, зарегистрированными на MEXC. Кроме того, мы активно взаимодействуем с корейской биржей Probit. В ближайшее время мы будем размещены там, и YLDY станет первым токеном ASA, зарегистрированным в Корее.

Что касается будущих биржевых списков, в настоящее время ведется ряд дискуссий с биржами торговых марок. Не отдавая игру, вы можете в основном определить, какие биржи являются общедоступными, желая перечислить активы Algorand. Мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами, чтобы управлять и запускать наш токен на этих биржах.

NewsBTC: В настоящее время, когда люди думают о NFT, они думают об Ethereum. Как Yieldly планирует продвигать большее распространение NFT на блокчейне Algorand?

Себастьян Куинн: Одна из самых крутых вещей, произошедших с криптовалютой в этом году, — это появление всеобщего интереса к NFT как к активу. Это продукт, который очень нравится огромному количеству людей. Это затрагивает большое количество групп по интересам.

Вы правы, говоря, что большая часть этого происходит в Ethereum, но нет реальной причины, по которой это был бы эксклюзивный домен. NFT на Algorand имеют большой смысл. Это удобно, дешево для транзакций, дешево для монетного двора, это простой процесс создания NFT на Algorand.

Мы разрабатываем инструменты, которые позволят создать на Algorand процветающую и здоровую экосистему. У нас было что-то порядка 400 представлений создателей и рассылки NFT для распространения среди сообщества. Создатели NFT на Ethereum обращались к нам и просили помочь нам чеканить на Algorand, потому что они хотят принести свои коллекции NFT.

Мы думаем, что это лишь вопрос времени. В настоящий момент появится экосистема NFT, которая сможет конкурировать с некоторыми крупными экосистемами NFT в криптографии.

NewsBTC: Чем Yieldly отличается от других протоколов DeFi в блокчейне Algorand и, конечно же, в других программируемых блокчейнах, таких как Solana?

Себастьян Куинн: Мы всегда хотели первыми доказать, что приложения для DeFi могут существовать на Algorand. Цифры говорят сами за себя с точки зрения проверки. На пике нашей карьеры в наших пулах для ставок было около 160 миллионов долларов. Мы стабильно держимся на этой отметке в 100 миллионов долларов.

В настоящее время у Algorand нет конкурентов. Мы продолжаем создавать продукты, которые имеют значение, чтобы доказать наши расширенные варианты использования DeFi. У нас есть пулы ставок не только для Yieldly, у нас есть пулы для нескольких проектов на Algorand. У нас есть наибольшее разнообразие активов для всех, кто владеет токенами ALGO или ASA для распределения этих активов в наших продуктах.

Мы конкурируем с протоколами в других блокчейнах благодаря отличным сценариям использования, которые мы активно пытаемся решить в Algorand. Мы конкурируем, используя технологии, построенные на технически более совершенном протоколе.

NewsBTC: Какие инновации в сфере DeFi вам больше всего нравятся?

Себастьян Куинн: Одна из областей, которая сейчас привлекает наше внимание, — это пересечение того, что происходит с NFT, и того, что происходит с DeFi, где они сходятся. Мы наблюдаем действительно интересные вещи, когда с умными NFT люди могут делать больше, чем просто удерживать их. Вы получаете дивиденды от этих NFT.

С технической точки зрения это открывает целый ряд вариантов использования для создания более интересных финансовых продуктов или псевдофинансовых продуктов. Я думаю, что есть еще немало инноваций, которые еще предстоит реализовать.

Тогда все, что касается того, как регулирующая среда рассматривает, как бороться с DeFi и принимать DeFi как продукт в сфере технологий, который сможет быть использован и доступен для более широкого круга людей.

NewsBTC: Что вы считаете самым большим достижением за год работы Yieldly?

Себастьян Куинн: Это был сумасшедший год. Каждый в этой отрасли знает, что темп не имеет себе равных практически в любой другой отрасли. Все происходит очень быстро. Я бы сказал, запуск продукта и получение подтверждения от пользователей, что то, что мы создали, имеет для них значение.

Мы очень рады, что находимся на пороге создания продуктов, которые прослужат долгое время, и работаем в отрасли, которая только зарождается и в процессе вносит очень интересные изменения.

NewsBTC: Видите ли вы, что блокчейн, подобный Algorand, обгонит Ethereum в будущем?

Себастьян Куинн: Мы несколько сторонники технологий. Наше мировоззрение зависит от того, где мы можем создавать продукты, наиболее удобные для пользователя. На данный момент у Algorand есть очень веские аргументы, поэтому он был выбран для создания нашего продукта.

Мы знаем, что до внедрения криптовалюты во всем мире предстоит еще долгий путь. Мы также понимаем, что мы не можем привязать себя к одному протоколу. Идея функциональной совместимости чрезвычайно важна, и это подтверждается разработанными нами технологиями. Мы построили первый мост между Ethereum и Algorand, чтобы через него можно было обмениваться токенами DeFi.

Мы должны быть очень реалистичными в том, что ни у кого из нас нет хрустального шара, на котором будет находиться протокол. Но все мы знаем, что отрасль будет продолжать расти и развиваться, и поэтому мы хотим убедиться, что наш продукт и наши технологии построены на лучших протоколах, подходящих для наших пользователей и сценариев использования. На данный момент действительно нет сравнения с Algorand.

NewsBTC: Подводя итоги, в какой ценовой диапазон вы бы поставили Биткойн и Эфириум к концу года?

Себастьян Куинн: Мы крипто-максималисты, а Биткойн — канарейка в крипто-угольной шахте. Мы не ожидаем, что криптовалюта уйдет куда-нибудь, кроме как в мир, где она получит дальнейшее распространение и станет повсеместной технологией, критически важной для основных сценариев использования по всему миру. Нас не удивит, если биткойн действительно превысит 100 000 долларов в ближайшем будущем.

Рекомендуемое изображение от службы поддержки ProBit Global

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *