Генеральный директор Ripple заявил, что Ripple завершила судебный процесс с YouTube из-за мошенничества с раздачей XRP

Ripple и ее генеральный директор Брэд Гарлингхаус утверждали, что YouTube получил денежную прибыль от мошеннической раздачи XRP.

Ripple завершила судебный процесс против YouTube в связи с предполагаемым соучастием платформы социальных сетей в потоке фальшивых мошенников с раздачей XRP, заявил 9 марта генеральный директор Брэд Гарлингхаус.

Ripple и Garlinghouse подали иск в суд. против YouTube LLC в апреле 2020 года, утверждая, что сама платформа извлекла выгоду из мошеннической деятельности и не смогла воспользоваться своими административными полномочиями, чтобы остановить ее. Гарлингхаус объявил в Twitter 9 марта:

«В прошлом году @Ripple и я подали в суд на @YouTube за неспособность обеспечить соблюдение собственных политик, разрешив поддельным учетным записям (выдавая себя за мои / проверенные учетные записи Ripple) проведение мошенничества с раздачей XRP. Теперь мы пришли к решению работать вместе, чтобы предотвращать, обнаруживать и пресекать это мошенничество ».

Мошенничество основывалось на целевых фишинговых атаках, при которых аккаунт пользователя был захвачен, а его содержимое удалено. Затем учетная запись будет выглядеть как видная фигура криптовалюты, такая как сам Гарлингхаус. Затем будет запущена поддельная раздача XRP, в рамках которой от пользователей будут запрашиваться суммы от 5 000 до 1 000 000 XRP с обещанием, что им будет возвращена в пять раз больше первоначальной суммы.

Ripple и Garlinghouse утверждали, что YouTube сознательно извлекал выгоду из этого. такое мошенничество из-за его тенденции продолжать размещать рекламу на рассматриваемых мошеннических видео.

Гарлингхаус предположил, что прогресс был достигнут, но сайты социальных сетей по-прежнему несут ответственность за самостоятельную очистку платформы. Гарлингхаус писал:

«Социальные платформы начинают осознавать свою роль в сохранении крипто-мошенничества и признают необходимость быть частью решения. Некоторые из них, например @xrpforensics, помогают обнаруживать / отслеживать украденные средства, но платформы должны возглавить обвинение, иначе это все равно просто поразить крота ».

Детали, касающиеся характера соглашения между Ripple и YouTube, остаются конфиденциальными, сказал Гарлингхаус. который отметил, что подотчетность требовалась в то время, когда национальные правительства более внимательно изучали криптовалютное пространство.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжает расследование Ripple в связи с предполагаемым нарушением закона о ценных бумагах. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что Ripple не удалось должным образом зарегистрировать XRP до того, как обеспечила продажу инвесторам на сумму 1,38 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *