Генеральный директор Ripple говорит, что биткойн-трайбализм сдерживает криптоиндустрию

Как один из самых влиятельных людей в криптосфере, генеральный директор Ripple говорит, что владеет биткойнами и другими криптовалютами. Но, по его мнению, только продвижение Биткойна остановит рост отрасли. В результате криптоиндустрия потенциально может потерять миллионы для майнеров с меньшими стимулами, чем раньше, если ничего не изменится в ближайшее время.

На мероприятии CNBC Брэд Гарлингхаус, генеральный директор и основатель Ripple, недавно заявил, что трайбализм вокруг биткойнов и других цифровых валют сдерживает рост отрасли.

Дополнительная литература | Может ли Netflix обрушить рынок криптовалют?

«Нехорошо, когда люди в криптовалютном пространстве делятся на племена», — сказал Гарлингхаус в беседе у камина, организованной CNBC на прошлой неделе на саммите Paris Blockchain Week Summit, в интервью, которое было опубликовано сегодня на CNBC.

Отвечая на вопрос, что он думает о XRP, Гарлингхаус поделился, что он действительно инвестирует в другие известные цифровые валюты, такие как биткойн и эфириум, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила его в том, что он сыграл неотъемлемую роль в продаже незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов.

После падения ниже 39 000 долларов в понедельник биткойн медленно восстанавливается | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.

Гарлингхаус сказал: «Я владею биткойнами, владею эфиром и некоторыми другими. Я абсолютно уверен, что эта отрасль будет продолжать процветать».

«Все лодки могут подниматься», – говорит Гарлингхаус. «Принятие других цифровых валют мы рассматриваем как возможность для роста и принятия за пределами XRP».

Генеральный директор Ripple о росте отрасли

Отвечая на вопрос об инвесторах, которые вложили свои средства исключительно в биткойн, Гарлингхаус не назвал никаких имен. Тем не менее, люди в криптовалютной индустрии сосредоточены только на одной монете.

Он сказал;

Трайбализм вокруг биткойнов и других криптовалют сдерживает весь рынок стоимостью 2 триллиона долларов.

Наиболее ярким примером трайбализма биткойнов является Джек Дорси, бывший генеральный директор Twitter и основатель Square Inc. Он несколько раз публично заявлял о поддержке биткойнов. Кроме того, недавно он спонсировал исследования, направленные на развитие этого класса активов, чтобы сделать его более доступным для общества.

Ранее в этом году Дорси сказал, что он биткойн-максималист. В результате он не планирует в ближайшее время переходить на какую-либо другую криптовалюту, включая Ethereum.

Еще один пример биткойн-трайбалиста — Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy. Он конвертировал огромный процент резервных денежных средств компании в биткойны.

Дополнительная литература | Биткойн восстанавливается после отметки в 40 000 долларов, но может с трудом сохранить позицию

Компания является крупным игроком на крипторынке, и ее активы составляют более 129 000 биткойнов.

Гарлинхаус сказал, что проблема с этим максимализмом заключается в том, что он сводит на нет попытки лоббировать законодателей США. Большинство представителей будут в основном агитировать за криптовалюту, которой они владеют, а не интересоваться тем, что лучше для всех остальных.

Добавлен Гарлингхаус;

Меня шокирует отсутствие координации между криптоиндустрией в Вашингтоне, округ Колумбия.

 

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *