Генеральный директор Morgan Stanley: Биткойн никуда не денется

Джеймс Горман, генеральный директор Morgan Stanley, считает, что криптовалюты — это больше, чем просто продолжающаяся тенденция. Он утверждал, что, если наблюдатели установят правила для отрасли, его учреждение предложит клиентам более широкий спектр услуг в области цифровых активов.

Крипто: здесь и надолго

Во время отчета Morgan Stanley о доходах за третий квартал Джеймс Горман, председатель и главный исполнительный директор компании, высказал мнение, что биткойн и криптовалютная индустрия «никуда не денутся». Он также высоко оценил достоинства технологии блокчейн:

«Я не думаю, что это исчезнет. Я не знаю, какой ценности биткойн должен или не должен быть, но эти вещи никуда не денутся. И поддержка технологии блокчейн, очевидно, очень реальна и эффективна ».

В отличие от критиков криптовалюты, большинство из которых рассматривают класс активов как спекулятивную тенденцию, 63-летний австралиец сказал:

«Я не думаю, что криптовалюта — это прихоть».

Morgan Stanley — гигантский многонациональный инвестиционный банк — предлагает услуги цифровых активов институциональным клиентам, предоставляя им доступ к биткойн-фондам. Горман сообщил, что компания может предоставить больше возможностей для криптовалюты в зависимости от будущих правил:

«Это не большая часть бизнес-спроса со стороны наших клиентов, и он может развиваться, и мы будем развиваться вместе с ним. Мы внимательно и уважительно относимся к этому, и мы подождем и посмотрим, как регулирующие органы с этим справятся ».

Джеймс Горман, Источник: EuroMoney

Биткойн антихрупок

Позитивное отношение к биткойну со стороны Morgan Stanley не сводится к Джеймсу Горману. В прошлом месяце Деннис Линч, глава Counterpoint Global в этом учреждении, заявил, что основная криптовалюта может получить прибыль во время экономических потрясений, назвав ее «антихрупкой».

Таким образом, Линч провел интересное сравнение между BTC и одним из главных героев отмеченного наградами мультсериала «Южный парк» — Кенни, который умирает в каждой серии и возвращается в следующей.

В этой связи стоит отметить, что биткойн был объявлен «мертвым» уже более 400 раз. Несмотря на падение цен на протяжении многих лет, ему всегда удавалось преодолевать трудности, и теперь, спустя 12 лет после его создания, он является активом с рыночной капитализацией более 1 триллиона долларов США.

Руководитель Morgan Stanley — не только сторонник ведущего цифрового актива, но и участник HODL. По его словам, это представляет собой глобальную тенденцию, которой следует общество, что является одним из факторов при взгляде на инновации:

«Из-за того, что кое-что может пойти хорошо, но и знание того, что некоторые вещи могут пойти не так, — это разумно, когда у вас есть мир, в котором происходят такие нарушения, и где эти благоприятные сценарии заканчиваются. такой большой ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *