Генеральный директор MicroStrategy стремится увеличить ставку на биткойны после покупки 9000 биткойнов

MicroStrategy с самого начала была оптимистичной, о чем свидетельствуют ее покупки биткойнов. Фирме принадлежит более 110 биткойнов, и в течение последнего года она несколько раз углубляла свои ставки на криптовалюту. Техническая фирма постоянно собирала деньги на различных этапах, чтобы купить больше BTC для добавления в свой баланс, и, по словам генерального директора Майкла Сэйлора, в ближайшее время нет никаких признаков остановки.

Сэйлор неоднократно повторял оптимистичную позицию компании в отношении BTC. Сам генеральный директор — биткойн-максималист, имеющий личную и корпоративную долю в цифровом активе. На данный момент компания привлекла почти 400 миллионов долларов для финансирования своих покупок в этом году и получила огромную прибыль от своих инвестиций.

Дополнительная литература | Валютный баланс биткойнов упал до трехлетнего минимума на фоне роста цен

MicroStrategy покупает 9000 BTC

MicroStrategy снова увеличила ставку на биткойны, сделав последнюю покупку. В октябре компания объявила, что приобрела дополнительно 9000 BTC к своим и без того внушительным активам. MicroStrategy выбрала свой обычный путь для покупки последней партии цифрового актива, сделав ставку на то, что покупка стала возможной благодаря «успешному привлечению капитала в этом квартале с помощью нашего рыночного предложения акций».

BTC торгуется выше 62 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Последняя покупка увеличила запасы MicroStrategy BTC до 114 042 BTC. У компании по-прежнему длинные позиции по цифровому активу после того, как генеральный директор Майкл Сэйлор заявил во время разговора о прибылях и убытках, что компания не намерена продавать какие-либо BTC на своем балансе. MicroStrategy считает, что этот актив — одна из лучших доступных долгосрочных инвестиций.

Общая стоимость активов MicroStrategy BTC в настоящее время составляет немногим более 7 миллиардов долларов. Более половины этой стоимости связано с приростом биткойнов, которые компания приобрела с течением времени. Балансовая стоимость всех его активов в настоящее время составляет 2,406 миллиарда долларов. Рыночная капитализация MicroStrategy сейчас составляет 7,4 миллиарда долларов благодаря своим активам в биткоинах.

Ставить все на биткойн

Несмотря на огромную прибыль от вложений до сих пор, MicroStrategy не предпринимала попыток обналичить прибыль от цифрового актива. Вместо этого компания планирует со временем и дальше покупать биткойны. Сэйлор объяснил это в заявлении компании, излагая планы технологической компании на будущее. «Мы продолжим оценивать возможности привлечения дополнительного капитала для реализации нашей стратегии биткойнов», — пояснил Сэйлор.

Дополнительная литература | Сальвадор объявляет о новом падении биткойнов с покупкой на 25 миллионов долларов

Это неудивительно, поскольку генеральный директор всегда открыто высказывался о своих долгосрочных убеждениях в отношении цифровых активов. Сэйлора не смущали спады на рынке, так как криптоэнтузиасты приветствовали криптовалюту через всю свою жизнь. Генеральный директор держал свои биткойны на рынках алмазного сырья и продолжает выступать за сохранение биткойнов, а не за их продажу.

Рекомендуемое изображение из новостей AZCoin, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *