Генеральный директор MicroStrategy считает, что мировые рынки не готовы приветствовать биткойн-облигации

Майкл Сейлор, генеральный директор компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, считает, что финансовый рынок не готов к облигациям, обеспеченным биткойнами. Тем временем Сальвадор отложил выпуск своих вулканических облигаций, обеспеченных BTC.

Сейчас не время для облигаций, обеспеченных биткойнами

В недавнем интервью Bloomberg генеральный директор MicroStrategy, хотя в целом и не возражает против облигаций, обеспеченных биткойнами, считает, что сейчас не время выпускать такой проект.

«Я бы хотел, чтобы настал день, когда люди начнут продавать облигации, обеспеченные биткойнами, как ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Рынок не совсем готов к этому прямо сейчас. Следующей лучшей идеей был срочный кредит в крупном банке». – сказал он.

Комментарий генерального директора прозвучал в связи с тем, что Сальвадор планирует выпустить биткойн-облигации на 1 миллиард долларов. Говоря об облигациях вулкана этой центральноамериканской страны, обеспеченных биткойнами, глава MicroStrategy сказал:

«Это гибридный инструмент суверенного долга, а не чистая биткойн-казначейская игра. Это имеет свой собственный кредитный риск и не имеет ничего общего с самим риском биткойнов».

Как ранее сообщал CryptoPotato, Сальвадор готовился к выпуску своих 10-летних биткойн-облигаций. Предполагаемый доход в размере 1 миллиарда долларов США будет разделен на две части, половина из которых пойдет на инвестиции в BTC, а оставшаяся часть будет использована для развития широко обсуждаемого «Биткойн-Сити».

Однако ранее в марте дата запуска была перенесена, и министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя назвал причиной задержки неблагоприятные рыночные условия.

Сейлор говорит, что кредит в размере 205 миллионов долларов был лучшим вариантом финансирования

Дочерняя компания MicroStrategy, MacroStrategy, недавно получила кредит в размере 205 млн долларов США от Silvergate Bank, подразделения Silvergate Capital Corporation, под залог биткойнов. В рамках соглашения MacroStrategy будет использовать кредит для покупки BTC, выплаты процентов и покрытия расходов, связанных с кредитом.

Сейлор тем временем заявил, что получение кредита было лучшим решением для акционеров компании. Генеральный директор MicroStrategy сказал, что были рассмотрены различные финансовые варианты, такие как выпуск облигаций, обеспеченных биткойнами, кредитование BTC и использование инструментов децентрализованного финансирования (DeFi).

Сэйлор — один из самых известных сторонников биткойнов в отрасли. Компания генерального директора по бизнес-аналитике накапливает BTC с 2020 года и в настоящее время является крупнейшим корпоративным держателем биткойнов с более чем 125 000 BTC в своем тайнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *