Генеральный директор Grayscale: Фирмы гонятся за биткойнами, поскольку настроение меняется с «почему» на «почему бы и нет?»

Генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшейн сказал CNBC, что больше технологических лидеров и институциональных инвесторов могут последовать за Илоном Маском в биткойн после покупки Tesla за 1,5 миллиарда долларов.

Генеральный директор Grayscale Майкл Соннненшайн говорит, что институциональный спрос на биткойны (BTC) только увеличился к 2021 году, после рекордного года, когда активы Grayscale под управлением взлетели до новых высот.

10 февраля Сонненшейн сообщил корреспонденту CNBC Squawk Box, что рекордные притоки, засвидетельствованные в прошлом году, продолжаются, и интерпретировал это как знак того, что нынешний рост биткойнов может продолжиться.

Вопреки рассказам, исходящим от государственных организаций, Сонненшейн говорит, что регулирование не является проблемой для потенциальных инвесторов, многие из которых, по его словам, удовлетворены тем, что была обеспечена достаточная нормативная ясность.

Сонненшайн сказал: «Точка разговора номер один начинается вокруг проблем регулирования, и на самом деле многие из этих разговоров характеризуются отсутствием озабоченности регулятором. Многие люди, принимающие решения по этому поводу, понимают, насколько ясна нормативная база по этому поводу ».

На той же неделе, когда Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойн, Сонненшайн говорит, что большинство институциональных инвесторов с радостью перейдут на Биткойн с течением времени, вместо того, чтобы бросать все яйца в одну корзину.

«Я думаю, что вторая часть разговора касается размеров и времени. Итак, вы видите, что корпорации думают о любом месте, от 25 базисных пунктов на нижнем уровне до 100 или 200 базисных пунктов на более высоком уровне с течением времени. И они понимают, что им не нужно инвестировать все сразу ».

Для контекста, Tesla недавно инвестировала примерно 770 базисных пунктов, или 7,7% своих валовых денежных средств, в Биткойн. Сонненшейн сказал, что инвестиционная стратегия MicroStrategy может быть более типичной для будущих покупателей. MicroStrategy купила биткойнов на сумму 1 миллиард долларов в течение 2020 года.

«Они видели, как другие корпорации, такие как MicroStrategy, со временем присоединились к этой сделке, и в конечном итоге верят в ее рост. Так что покупка Биткойна, будь то здесь, на десять процентов выше или на десять процентов ниже, в конечном счете, не будет иметь значения, если они думают, что Биткойн будет иметь тот тип роста, который, по их мнению, будет со временем », — заявил он. / p>

Согласно Зонненшейну, вопрос, связанный с Биткойном, меняется с «почему?» до «почему бы и нет?», поскольку лидеры крупных технологических компаний, таких как Tesla и Twitter, наводняют рынок криптовалют. Сонненшейн считает, что больше «провидцев» последуют примеру Илона Маска при покупке биткойнов. Он сказал:

«Я не удивлюсь, увидев сейчас почти что-то вроде гонки — у вас есть Илон Маск, у вас есть Майкл Сэйлор, Джек Дорси. Вы увидите, как многие другие дальновидные лидеры в подрывных компаниях действительно осознают, что вопрос действительно перешел от «почему» к «почему нет», и посмотрите, какие компании будут следующими, чтобы включить Биткойн в свою программу казначейства ».

Все сигналы выглядят хорошими на 2021 год, по словам Сонненшейна, который говорит, что институциональный приток уже набрал обороты с начала нового года.

«Если потоки являются показателем интереса инвесторов по пятам» Я очень рад сообщить о рекордном 2020 году и воодушевлен тем, что этот импульс не только продолжается в этом году, но и на самом деле ускоряется. Так что в настоящее время мы наблюдаем очень устойчивый и растущий спрос со стороны многих институциональных игроков », — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *