Генеральный директор Galaxy Digital рекомендует покупать криптовалюту и биткойн на фоне кредитного кризиса в США

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц предвидит в будущем сокращение операций банковской системы США; таким образом, он призывает криптоинвесторов покупать определенные активы, включая биткойн, которые могут выдержать испытание временем.

США борются с экономикой с лета 2022 года. Пока невозможно предсказать ее положительный поворот. Более того, Новограц считает, что спад продлится дольше, чем ожидалось.

Новогратц сохраняет оптимизм в отношении биткойнов и других цифровых валют

Согласно заявлению Новограца, это лучшее время для инвесторов, чтобы приобрести популярные цифровые токены, включая биткойн, серебро и золото. Он считает, что эти активы станут одним из самых заметных путей спасения от ожидаемого кризиса в экономике США.

В интервью CNBC Новограц заявил, что экономический кризис затронет Соединенные Штаты и весь мир. Он рассказал о подходе, который используют несколько банков для роста и поддержания своего капитала. Прежде всего, эти банки ссужают потребителям меньше средств для повышения их оценки капитала.

Похожее чтение: Цена биткойна достигает критической точки, поскольку медведи медленно берут под свой контроль

Как правило, этот подход потенциально усугубит текущий кредитный кризис в экономике. Кроме того, сырьевой рынок уже демонстрирует признаки рецессии в будущем. Однако экономический спад стал более очевидным в марте после краха центральных банков, включая Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank.

Из-за продолжающегося экономического спада правительство стало больше беспокоиться о том, чтобы напечатать слишком много денег, полагая, что это решит проблему. Но Новограц видит возможный разворот в политике процентных ставок.

Он отметил, что Федеральная резервная система, скорее всего, повысит ставку, что будет серьезной политической ошибкой. Он повторил, что цифровые валюты, такие как биткойн, существуют, чтобы избежать продолжающегося экономического беспорядка.

Как сегодня работают объекты

Согласно обзору рынка, цена самого известного цифрового актива, биткойна, значительно снизилась после краха Silicon Valley Bank. Однако данные показали, что 14 марта 2023 года токен достиг годового максимума в 26 514,72 доллара США.

Похожее чтение: Почему биткойн может взорваться до 40 000 долларов за монету за мгновение

Тем временем на рынке криптовалют в целом за последние 24 часа наблюдался рост более чем на 1%. Несмотря на то, что рыночная капитализация по-прежнему превышает 1 трлн долларов, наблюдается заметное снижение по сравнению с ростом 14 и 15 марта. Но некоторые цифровые активы, такие как биткойн и эфириум, торгуются в плюсе за последние семь дней.

На момент написания статьи цена BTC на прошлой неделе выросла на 13,62 % и сейчас составляет 24 666,37 долларов США. С другой стороны, Ethereum в настоящее время показывает 7-дневный прирост цены на 8,17%, торгуясь на уровне 1659,28 доллара США.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *