Генеральный директор Galaxy Digital говорит, что правительство должно бояться ИИ, а не криптографии

28 марта компания Galaxy Digital провела телеконференцию по обновлению информации для акционеров за четвертый квартал 2022 года, в ходе которой генеральный директор Майк Новограц рассмотрел ряд насущных вопросов, влияющих на отрасль.

От краха некогда могущественной криптовалютной биржи FTX до банковского кризиса в США Новограц поделился своим мнением о текущем состоянии рынка и проблемах, с которыми он сталкивается. В условиях нарастающего давления со стороны регулирующих органов телеконференция предоставила акционерам возможность получить ценную информацию о стратегическом направлении компании.

Однако, пожалуй, одним из лучших моментов звонка, как видно из стенограммы, было то, что Новограц выразил удивление по поводу того уровня контроля со стороны регулирующих органов, который применяется к индустрии криптовалют, а не к искусственному интеллекту (ИИ).

Он утверждал, что приоритеты правительства США «полностью перевернуты», отметив, что искусственный интеллект представляет гораздо большую угрозу для общества, чем цифровые активы.

Несмотря на проблемы, стоящие перед отраслью, Новограц сохранял оптимизм в отношении будущего криптовалюты и ее потенциала для преобразования финансового мира.

Генеральный директор Galaxy Digital поднимает вопрос об опасности дипфейков

В ходе телеконференции Новограц выразил обеспокоенность потенциальной опасностью дипфейков. Новограц предупредил, что благодаря достижениям в области технологий искусственного интеллекта создание убедительных поддельных видео и аудиозаписей стало проще, чем когда-либо, это может иметь серьезные последствия для отдельных лиц, предприятий и общества в целом.

Сказал генеральный директор.

«Когда я думаю об ИИ, меня шокирует, что мы так много говорим о регулировании криптовалюты и ничего о регулировании ИИ».

По словам Новограца, одно из самых многообещающих применений криптовалюты связано с проверкой личности для ИИ.

Генеральный директор Galaxy Digital подчеркнул, что угроза того, что дипфейки становится все труднее отличить от реальности, вызывает искреннюю озабоченность, добавив в шутку, что «довольно скоро вы получите фальшивого Майка Новограца, надеюсь, с волосами».

Кроме того, Новограц прокомментировал кажущееся несправедливым пристальное внимание регулирующих органов США к индустрии криптовалют после краха FTX.

Он добавил:

«Глупо думать, что мы должны кэшировать эту отрасль из-за Сэма Бэнкмана-Фрида в его бермудских шортах, и точка».

Блокчейн может развеять опасения ИИ: Новограц

Несмотря на то, что Новограц выражает обеспокоенность по поводу ИИ, он сохраняет оптимизм в отношении потенциала приложений на основе блокчейна для решения некоторых проблем, связанных с ИИ.

Действительно, многие эксперты считают, что приложения на основе блокчейна могут сыграть ключевую роль в решении некоторых из этих проблем.

Предоставляя безопасный и децентрализованный способ хранения и обмена данными, технология блокчейн помогает обеспечить прозрачность, подотчетность и надежность алгоритмов ИИ. Это может помочь решить проблемы, связанные с предвзятостью, конфиденциальностью и потенциальным неправомерным использованием ИИ.

Кроме того, смарт-контракты на основе блокчейна можно использовать для автоматизации сложных задач, уменьшая необходимость вмешательства человека и сводя к минимуму риск ошибок.

Кажется очевидным, что технология блокчейна, способная произвести революцию в самых разных отраслях, будет играть все более важную роль в формировании будущего ИИ.

Galaxy Digital приходит в норму

Во время разговора крупный босс Galaxy Digital выразил уверенность в устойчивом росте рынка криптовалют в оставшиеся месяцы 2023 года. 

Этот позитивный прогноз служит хорошим предзнаменованием для финансового положения Galaxy, о чем свидетельствует последний квартальный отчет компании, в котором говорится о восстановлении прибыльности после убытка в размере 1 миллиарда долларов США в предыдущем году.

– Избранное изображение из California Business Journal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *