Генеральный директор Coinbase говорит, что «неформальное давление» со стороны RBI нарушило наши платежи

5 апреля американская криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на бирже Nasdaq, официально разрешила индийским пользователям покупать крипто-токены через UPI (унифицированный платежный интерфейс), современную индийскую платежную инфраструктуру, созданную коалицией розничных банков.

Но через три дня после запуска UPI без каких-либо объяснений откатил свой сервис. Действие было предпринято после странного заявления Национальной платежной корпорации Индии (NPCI). Этот руководящий орган курирует UPI в стране, но отказался признать поддержку UPI приложения Coinbase.

  Дополнительная литература | Как технология блокчейн плагина помогает промышленности адаптироваться к изменению климата

Отвечая на вопрос о недавних сбоях, связанных с предоставлением платежных услуг в Индии, исполнительный директор криптовалютной биржи Армстронг сказал, что Coinbase прекратила торговлю в Индии из-за «неформального давления» со стороны Резервного банка Индии (RBI).

Отчет о доходах Coinbase

Резервный банк Индии ввел запрет на торговлю криптовалютой в апреле 2018 года и приказал банкам и другим финансовым учреждениям прекратить предоставление и поддержку услуг, связанных с виртуальными валютами.

Биткойн в настоящее время торгуется ниже 29 000 долларов с падением более чем на 8% | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

В среду, 4 марта 2020 г., Верховный суд Индии отменил двухлетний запрет центрального банка на торговлю криптовалютой в стране. Но центральный банк продолжает оказывать давление на банки, которые занимаются криптотрейдингом.

Во время объявления Coinbase о квартальных доходах за 2022 год Армстронг указал, что некоторые государственные организации, в том числе RBI,

«Кажется, это не так положительно», и подчеркнул, что Индия пытается наложить теневой запрет на криптографический бизнес.

Что касается действий RBI, сказал Армстронг;

По сути, они оказывают мягкое давление за кулисами, чтобы попытаться отключить некоторые из этих платежей, которые могут проходить через UPI. Я думаю, у нас есть опасения, что они могут фактически нарушать решение Верховного суда.

Однако, столкнувшись со многими трудностями, такими как давление на банки и соблюдение банками требований, Coinbase все еще готовится к перезапуску с другими способами оплаты, чтобы удовлетворить высокий спрос криптоинвесторов в Индии.

Заявил Армстронг;

В большинстве стран свободного мира и демократических государств криптовалюта со временем станет регулируемой и законной. И способ, которым мы продвигаем обсуждение вперед, заключается в принятии мер.

  Дополнительная литература | Amber Group объявляет о запуске Openverse в третьем квартале 2022 года, ворот в метавселенную

1 апреля в Индии был принят закон о транзакциях и активах, связанных с криптовалютой, согласно которому доход от передачи любых виртуальных активов будет облагаться налогом в размере 30%. Однако для учета всех таких транзакций в криптовалюте будет применяться налоговый вычет в размере 1 % у источника платежей, связанных с покупкой виртуальных активов.

Регулирование 30-процентного налога на криптовалюту негативно влияет на объем торгов и затрудняет продолжение торговли трейдерами; вот почему важность торговли в Индии резко упала.

Присматриваясь к тому же пулу неосвоенных рынков, криптовалютная биржа Binance запустила три ключевые инициативы, чтобы помочь индийским инвесторам и студентам узнать об экосистеме криптовалюты и блокчейна.

 

 Лучшее изображение с Flickr, диаграмма с Tradingview.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *