Генеральный директор Celsius: «Илон — турист в криптографии»

Генеральный директор Celsius Алекс Машинский принял участие в конференции Bitcoin 2021 в Майами вместе с Yahoo! Финансы для краткого обсуждения Цельсия, Илона и других. Задав быстрый вопрос из-за ворот последней беседы Илона в Твиттере, Машинский, не раздумывая, поделился своим мнением.

«Крипто-турист»

«Илон — турист, занимающийся криптовалютой», — заявил Машинский, добавив, что «он здесь, чтобы собирать подписчиков. Я не думаю, что он здесь для того, чтобы сделать мир лучше, и мы можем пойти туда, куда мы идем с Илоном или без Илона ».

Биткойн упал более чем на 5% после твита Маска о разрыве в начале дня. Этот твит следует за «медвежьим поведением» в отношении биткойнов со стороны генерального директора Tesla. Почти месяц назад Маск назвал использование угля серьезной проблемой, которая привела к его решению отказаться от использования биткойнов в качестве метода оплаты для клиентов Tesla. Некоторым сторонникам криптовалюты надоели настроения Маска, а некоторые предполагают, что намерение Маска могло заключаться в манипулировании рынком.

Машинский был не единственным защитником криптовалюты, разделяющим это мнение; печально известный биткойн-бык Энтони Помплиано сказал на конференции, что «Илон продолжает твитить, цена биткойна продолжает оставаться ниже, чем она, вероятно, должна, что дает всем плебам возможность скупать дешевые биткойны». >

Дополнительная литература | Токен CEL сети Celsius теперь включен в список OKEx

Жужжание Цельсия

Celsius только что узнал о том, что активы, хранящиеся на платформе, превысили 17 миллиардов долларов, а также достигли нового максимума компании в активах BTC. Компания также недавно обслужила 800 000 розничных пользователей. В интервью Машинский процитировал, что отсутствие агрессивности процентных ставок у банков было основным фактором успеха Celsius. «Вы можете на 9% почти в 100 раз больше, чем вам платит J.P. Morgan», — сказал Машинский, имея в виду многие APY стейблкоинов, которые сегодня наблюдаются на рынках, генерирующих доход. «Celsius — это сообщество HODLer», — добавил Машинский.

Компания Celsius собрала более 700 миллионов долларов в виде процентов от кредитных организаций, из которых примерно 80% было распределено среди розничных потребителей — «это настоящее робинство», — сказал Машинский.

 Твиты Илона Маска были источником слухов по поводу недавних откатов биткойнов. | Источник: BTC-USD на TradingView.com 

«Будущее финансов»

DeFi продолжает волновать сцену. Отвечая на вопрос о конкуренции Celsius, Машинский сказал, что конкурентное преимущество перед BlockFi и другими производящими доход фирмами сводится к тому, что это единственная компания, у которой есть пять источников дохода. Согласно недавнему пресс-релизу, часть этой машины, приносящей доход, — это инвестиции в добычу полезных ископаемых на основе экологически чистой энергии в размере 200 миллионов долларов.

В то время как учреждения продолжают участвовать, рост розничной торговли, вероятно, продолжится и на сцене DeFi, показывая светлое будущее для Celsius и более широких платформ, генерирующих доход.

Дополнительная литература | TA: Биткойн сталкивается с новым отказом, вот что может спровоцировать резкое падение

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *