Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд прогнозирует цену биткойнов в 500000 долларов через 5 лет

Кэти Вуд предсказала, что цены на биткойны вырастут в десять раз и достигнут 500 000 долларов через 5 лет. Смелый прогноз прозвучал, когда генеральный директор Ark Invest разговаривал с ведущим CNBC Эндрю Россом Соркиным на финтех-конференции SALT в Нью-Йорке 13 сентября.

Она добавила, что этот прогноз зависит от того, диверсифицируют ли компании и институциональные инвесторы свои портфели, выделяя 5% биткойнам.

«Мы полагаем, что цена будет в десять раз выше, чем сегодня, поэтому вместо 45 000 долларов США она будет превышать 500 000 долларов США».

Финансовый директор добавил, что если бы она могла владеть только одной криптовалютой, это был бы биткойн, «потому что страны теперь считают его законным платежным средством», но в эфире наблюдается бурный рост активности в области разработки.

Разделение 60:40

Кэти Вуд также оптимистично смотрит на Ethereum, который с начала года вырос на 360%. Что касается будущего воздействия компании на криптоактивы, она сказала, что Арк, вероятно, разделит 60% Биткойн и 40% Эфириум.

Вуд добавил, что теперь, когда начался переход на Proof-of-Stake, компания стала более уверенной в Ethereum. Децентрализованные финансы также интересны, добавила она, особенно их способность разрушить традиционные финансы.

«Меня восхищает то, что происходит в DeFi, которая снижает стоимость инфраструктуры для финансовых услуг таким образом, который, как я знаю, сейчас не ценится в традиционной финансовой индустрии».

Она была совершенно уверена, что криптовалюта не будет регулироваться до смерти, заявив, что ни один регулирующий орган не хочет, чтобы его обвиняли в предотвращении следующего крупного прорыва в сфере финансовых технологий.

Прогноз цен на биткойны и эфириум

По данным CoinGecko, рынки сегодня немного восстановились: биткойн торгуется на 4% выше в течение дня и составляет 47 100 долларов на момент написания. BTC сейчас находится на самой высокой цене за неделю и торгуется выше 50-дневной и 200-дневной скользящих средних, которые всего несколько часов назад образовали золотой крест.

Ethereum, хешрейт которого достиг рекордно высокого уровня, на момент написания вырос на 3,2% и торговался на уровне 3400 долларов. Однако за последнюю неделю ETH по-прежнему незначительно снизился, и ему необходимо преодолеть сопротивление на уровне 3500 долларов, чтобы зафиксировать дальнейший рост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *