Gemini работает с Genesis, чтобы найти решение для активных пользователей

Криптобиржа Gemini сообщила, что тесно сотрудничает с Genesis Trading и ее материнской компанией Digital Currency Group, Inc, чтобы найти решение, позволяющее пользователям Earn выкупить свои средства.

В серии твитов платформа, возглавляемая Уинклвоссом, отметила, что в скором времени она работает над тем, чтобы предоставить существенное информационное обновление.

«Это остается нашим наивысшим приоритетом, и мы понимаем, что Genesis и DCG по-прежнему привержены изучению всех возможных вариантов выполнения своих обязательств перед пользователями Earn».

Gemini заверила, что беспорядки не повлияли ни на какие другие продукты и услуги на ее платформе, а остальные операции работают нормально.

Распутывание

Активность в сети показала, что Genesis активно взаимодействует с Alameda, Gemini и BlockFi через их внебиржевую торговую площадку. FTT также был самым популярным токеном, полученным и отправленным в этих транзакциях. Тем не менее, Genesis еще не предоставила дополнительную информацию, чтобы прояснить степень воздействия и капитал, необходимый для обеспечения целостности клиентов.

Из-за воздействия обанкротившейся FTX и ее родственной торговой фирмы Alameda Genesis Trading, рекламируемая как основная инфраструктура базы институциональных инвесторов для рынка криптовалют, в настоящее время пытается получить больше ликвидности. Genesis и ее дочерние компании принадлежат Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта. Согласно сообщениям, на торговом счете в FTX было заблокировано около 175 млн долларов США.

CryptoPotato ранее сообщала, что платформа запросила у своих инвесторов экстренный кредит в размере 1 миллиарда долларов. Но ему не удалось получить финансирование, что побудило его принять решение приостановить снятие средств со своего кредитного подразделения, сославшись на «ненормальные запросы на снятие средств, которые превысили его текущую ликвидность» 16 ноября. Чтобы операции работали бесперебойно, его материнская фирма, Digital Currency Group, изначально было вложено 140 миллионов долларов.

В ответ на приостановку снятия средств Genesis компания Gemini приостановила снятие средств со своего продукта Earn, в котором первый является кредитным партнером.

На грани банкротства?

Сейчас Genesis ищет новые источники финансирования для своего кредитного подразделения от потенциальных инвесторов. Однако, согласно новому отчету, невыполнение этого требования может подтолкнуть компанию к банкротству. Несмотря на это, представитель Genesis сообщил Bloomberg, что в ближайшее время не планирует подавать заявление о банкротстве, и добавил:

«Наша цель – разрешить текущую ситуацию на основе консенсуса без подачи заявления о банкротстве. Genesis продолжает вести конструктивные переговоры с кредиторами».

Сообщается, что Genesis обратилась к Binance за инвестициями, а также к гиганту прямых инвестиций Apollo Global Management за поддержкой. Однако криптовалютная биржа под руководством CZ отклонила запрос.

Запись Gemini работает с Genesis над поиском решения для активных пользователей впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *