Gemini и Genesis подали ходатайство об отклонении иска SEC из-за несуществующего предложения по заработку

Gemini в сотрудничестве с Genesis Global Capital представила Earn, инновационную услугу, которая позволяет пользователям получать проценты от своих депозитов в криптовалюте. В рамках этого партнерства провайдеры реинвестируют депонированные активы, позволяя пользователям получать пассивный доход за счет начисленных процентов.

В недавнем заявлении Gemini подчеркивается, что их предложение, с их точки зрения, было просто кредитным соглашением. Хотя компания представила несколько аргументов, ее основной аргумент сводился к отсутствию контрактных продаж на вторичном рынке.

Согласно юридическим документам, представленным компаниями, они утверждают, что Gemini Earn не следует классифицировать как ценные бумаги.

Genesis в суд: отклонить жалобу

Genesis конкретно утверждает, что транзакции могут рассматриваться как ссуды, и просил суд либо отклонить жалобу, либо, в качестве альтернативы, отклонить запросы SEC о постоянном судебном запрете и освобождении от ответственности.

Вопреки заявлению было заявлено, что Gemini, а не Genesis, несет ответственность за аспекты программы Earn, ориентированные на клиентов. Близнецы открыто обратились к пользователям Earn в обновлении блога, охарактеризовав иск SEC как «непродуманный», подчеркнув при этом свою роль агентов передачи для программы.

В ноябре 2022 г. Genesis вынудила Earn приостановить все операции по снятию средств, что в конечном итоге привело к окончательному закрытию сервиса Gemini 10 января 2023 г.

Вскоре после этого, 12 января, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выдвинула обвинения против Gemini и Genesis. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что компании предлагали незарегистрированные ценные бумаги и обходили требования о раскрытии информации.

Gemini заявляет о пропущенном платеже материнской компанией Genesis на сумму 630 млн долларов

19 января 2023 г. кредитное подразделение Genesis объявило о банкротстве, что еще больше усугубило влияние на способность Gemini вернуть средства, причитающиеся бывшим пользователям Earn. Биржа сталкивается с постоянными проблемами при получении этих средств.

В недавних событиях Gemini сообщила, что материнская компания Genesis не смогла оплатить платеж в размере 630 млн долларов. В то же время Gemini вместе с другими кредиторами активно участвует в работе над «измененным планом реорганизации».

В случае, если процесс посредничества не дает желаемых результатов, этот альтернативный план может быть реализован самостоятельно. Основная цель, как подчеркивается в сообщении блога, – обеспечить наилучший результат для пользователей Earn.

По словам Джека Боумана, партнера-основателя JFB Legal, юридического представителя Gemini, дело SEC усугубляет трудности и сложность восстановления активов после банкротства Genesis, чтобы полностью компенсировать пользователям Earn.

Богман утверждает, что действия Комиссии по ценным бумагам и биржам не ускоряют процесс и не облегчают выпуск активов, которые по праву должны быть возвращены пользователям Earn.

Богман предлагает вместо рассмотрения дела SEC сделать акцент на ускорении процесса высвобождения активов, которые должны быть возвращены пострадавшим пользователям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *