GBTC открывает заклинания Doom для биткойнов? Лучший эксперт ломает это

Биткойн движется боком, поскольку остальная часть крипторынка, особенно Ethereum и сектор DeFi, демонстрируют силу. В некоторых недавних отчетах утверждается, что первая криптовалюта по рыночной капитализации должна сделать решительный шаг, чтобы вырваться из текущего диапазона, но в краткосрочной перспективе она может столкнуться с падением.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Банковский гигант JP Morgan опубликовал отчет, написанный его стратегами Николаосом Панигиртцоглоу о предполагаемых медвежьих сигналах, вызванных предстоящим выпуском акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Аналитик ожидает, что это событие станет встречным ветром для Биткойна в июле.

Этот инвестиционный продукт позволяет его держателям продавать свои акции GBTC только после 6-месячного периода блокировки. Панигирцоглу ожидает, что инвесторы выкупят свои акции на сумму около 140 000 BTC. Таким образом, они создадут давление со стороны продавцов из-за и без того слабой цены BTC.

кое-что, что мы еще не обсуждали — график разблокировки $ GBTC в оттенках серого выглядит очень ненадежным

с середины апреля до середины июня было разблокировано 139 000 акций на сумму биткойнов. есть еще 140 000 акций на сумму биткойнов, которые будут разблокированы до конца июля

да, pic.twitter.com/Ha97Dh494O

— Мельтем Демирерс (@Melt_Dem) 23 июня 2021 г.

Эта медвежья теория набирает обороты и вызывает обеспокоенность у инвесторов и трейдеров. Алекс Машинский, генеральный директор Celsius Network, разделяет это видение и прогнозирует падение цены BTC в ближайшие недели.

По словам Машинского, это будет третье и последнее мероприятие по капитуляции перед тем, как Биткойн возобновит рост до 100 000 долларов к концу 2021 года. Разблокировка должна произойти примерно к середине июля. По словам Машинского, в этот период скидка GBTC увеличится до 25%.

Позже он предсказывает, что некоторые хедж-фонды захотят использовать возможность арбитража между ценой Биткойна на спотовом рынке и дисконтом GBTC. Таким образом, они могли шортить BTC и покупать GBTC с более высокой скидкой.

По крайней мере, 5 миллиардов долларов необходимо будет отменить с GBTC, что может вернуть цены BTC к уровням в 29 тысяч долларов

После июльских распродаж мы увидим плавное движение до конца года, поскольку мы выйдем на новый ATH на пути к ценовому диапазону 140-160 тысяч долларов за BTC …

— Алекс Машинский (c) ️ (@Mashinsky) 3 июля 2021 г.

Самый оптимистичный сценарий для биткойнов? Путь к 100 тысячам долларов

Сетевой аналитик Вилли Ву считает, что есть два возможных воздействия. Их взаимодействие определит, как это повлияет на рынок криптовалют. Однако он ожидает, что разблокировка GBTC будет преимущественно оптимистичной в краткосрочной перспективе.

JP Morgan не верит в предстоящую разблокировку GBTC.

Здесь я рассмотрю внутреннюю работу, чтобы вы могли принять собственное решение.

Есть 2 удара: бычий и медвежий. Ключ в том, как они взаимодействуют. ИМО, это сразу будет оптимистично. Https://t.co/xcfMbhCBPP

— Вилли Ву (@woonomic) 6 июля 2021 г.

Структура GBTC позволяет получать BTC, не покидая доверительного фонда. Таким образом, Ву сказал, что единственный способ уменьшить владение этим продуктом — это 2% комиссии, взимаемой Grayscale. В секторе деривативов инвесторы могут покупать BTC на спотовом рынке, чтобы покупать GBTC, занимая короткую позицию.

При этом они могут хеджировать свою позицию, пока они получают деньги от своей короткой позиции. Когда наступает период разблокировки, инвесторы могут продать свои акции GBTC и закрыть свою короткую позицию. Это оптимистичный случай, поскольку инвесторы должны покупать BTC на месте, чтобы приобрести акции.

На данный момент, чтобы эта сделка была прибыльной, биткойн должен быть выше своего годового открытия, около 29 000 долларов, к моменту разблокировки, если инвесторы купили акции еще в январе. У хедж-фонда и других крупных игроков, вложивших средства в GBTC, есть стимулы для получения этой важной поддержки.

Второй удар может произойти на спотовом рынке. Разблокирование приведет к падению премии GBTC и может побудить инвесторов покупать акции вместо биткойнов на месте. Woo добавил:

(Удар 1) действует внезапно и оказывает прямое воздействие, тогда как (Удар 2 2) действует очень медленно. Таким образом, это оптимистично. Общее влияние в долгосрочной перспективе является нейтральным, так как все это арбитраж, уравновешивающийся во времени. Мы анализируем краткосрочные дисбалансы спроса / предложения, которые могут повлиять на цену.

Другим экспертам не удалось увидеть связь между разблокировкой и ценой BTC. В любом случае июль казался решающим месяцем для рынка в целом. Быки наконец-то смогли получить толчок от необходимости повторно войти в режим определения цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *