Фьючерсы на биткойны ломаются на 50 тысяч долларов: почему цена на биткойн готовится к новому росту

Цена биткойна превысила 50 000 долларов на фьючерсных биржах, и некоторые данные свидетельствуют о том, что на американской сессии рост может продолжиться.

Цена биткойнов (BTC) впервые в истории превысила 50 000 долларов на основных фьючерсных биржах, включая Binance Futures.

Однако на спотовых биржах, таких как Coinbase и Binance, цена биткойнов, отклоненных чуть ниже 50 000 долларов.

BTC 1-часовой свечной график / USD (Binance Futures). Источник: Tradingview.

Почему вероятен еще больший потенциал роста

16 февраля цена биткойна достигла 49 556 долларов на Coinbase, что стало его второй попыткой преодолеть область сопротивления в 50 000 долларов.

Вскоре после достижения 49 556 долларов BTC резко упал, упав примерно на 3,5% в течение нескольких часов.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу объяснил, что биткойн пытается преодолеть 50 000 долларов. «Киты Coinbase (USD) против китов Stablecoin (USDT)».

Премиальный индекс Coinbase. Источник: CryptoQuant

Ки подчеркнул, что в то время, когда Биткойн отклонил 50 000 долларов утром, была отрицательная премия Coinbase. Он объяснил, что для того, чтобы BTC полностью преодолел его, необходимо «охладить» отрицательную премию.

С момента первоначального отклонения премия Coinbase стабилизировалась, достигнув паритета с ценой Tether Binance.

Coinbase обычно имеет более высокую цену биткойнов, чем Tether в большинстве дней, но премия восстановилась с отрицательной до нейтральной.

США сессия может привести к новому импульсу

С восстановлением премии Coinbase Лекс Московски, аналитик-трейдер и инвестор в криптовалюту, сказал, что сессия в США может стать катализатором нового ралли Биткойна.

Теоретически Премия Coinbase должна вернуться во время сессии в США, поскольку покупатели в США будут более активны в часы работы рынка.

Следовательно, если премия вернется при открытии рынка в США, вероятность продолжения ралли биткойнов увеличится. Московский сказал:

«Этот рост до $ 50 000 продолжает определяться давлением покупателей со стороны Binance и других компаний, а не Coinbase. Об этом свидетельствует уменьшение премии Coinbase. Однако это также может означать, что покупатели Coinbase присоединятся к гонке, когда США проснутся. Посмотрим ».

Кроме того, популярный трейдер, торгующий криптовалютой под псевдонимом Mac, сказал, что биткойн, вероятно, превысит 50 000 долларов и создаст новую зону поддержки.

Трейдер сказал, что потенциальным сценарием может быть рост BTC выше 50 000 долларов США, корректировка до примерно 42 000 долларов США и установление нового уровня поддержки. Он сказал:

«Новая база будет построена на $ BTC. Это идеальный сценарий из моих книг. При текущем состоянии рынка мы можем получить 52 тысячи долларов, продолжить консолидацию и пойти вверх ». Возможный сценарий Биткойн. Источник: Twitter @Macnbtc

Как правило, и трейдеры, и сетевые аналитики, по-видимому, ожидают, что цена биткойнов в ближайшем будущем превысит 50 000 долларов.

Однако, учитывая уровень финансирования, указывающий на переполненный фьючерсный рынок, трейдеры ожидают, что биткойн исправится вскоре после достижения 52 000 долларов.

Если этот сценарий реализуется, это будет похоже на реакцию BTC на уровне 42 000 долларов, когда он впервые пробился выше этого уровня. После этого последовала резкая коррекция примерно до $ 29 000, прежде чем цена отскочила до новых максимумов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *