Футбольная команда RCD Espanyol станет первым испанским клубом, принявшим криптовалютные платежи

Профессиональная футбольная команда RCD Espanyol, базирующаяся в Каталонии, Испания, позволит болельщикам покупать билеты на игры, товары, продукты питания и напитки в нескольких криптовалютах. Предложение будет доступно с началом следующего сезона Ла Лиги (август 2022 г.).

Первые в Ла Лиге внедрили криптовалюту

За последние несколько месяцев между цифровыми активами и футбольной индустрией сформировалась относительно прочная связь. Многочисленные клубы со всех уголков земного шара объявили о партнерстве с криптовалютными компаниями, представили биржи в качестве спонсоров или приняли класс активов в качестве способа оплаты.

Однако высший футбольный дивизион Испании – Ла Лига – не так активно участвует в этом секторе. Согласно недавнему пресс-релизу, эта тенденция должна измениться этим летом, когда RCD Espanyol позволит своим болельщикам покупать билеты, еду и напитки во время матчей, а также продавать товары в биткойнах, эфире и других цифровых активах.

Для этого клуб стал партнером Crypto Snack — финансового приложения, базирующегося в Барселоне и Эстонии. У него есть нативный токен iGaming под названием SNACK, котирующийся на многих крупных биржах. Актив будет добавлен к предложению, что позволит фанатам использовать его в качестве средства расчета.

Мао Йе Ву, генеральный директор RCD Espanyol, считает, что сотрудничество даст «огромные преимущества как на поле, так и за его пределами», предоставив футбольным болельщикам дополнительные возможности при посещении игры.

«Сделав этот шаг, мы становимся пионерами в области, которая не в будущем, а уже в настоящем», — подчеркнул он.

Со своей стороны, генеральный директор Crypto Snack Стюарт Моррисон сказал, что для его компании большая честь сотрудничать с одним из самых популярных футбольных клубов Испании. Он считает, что эта инициатива предоставит болельщикам «Эспаньола» «веселый и эффективный способ поддержать свою команду с помощью SNACK и других криптовалют».

Tigres сказали «да» биткойнам

Еще один футбольный гигант, который позволил болельщикам покупать билеты на матчи в криптовалюте, — мексиканский Tigres. Чтобы сделать это возможным, команда заключила партнерское соглашение с латиноамериканской биржей цифровых активов Bitso.

Даниэль Фогель, соучредитель и генеральный директор платформы, утверждает, что партнерство с Tigres увеличит ежедневное использование криптовалюты на спортивных мероприятиях, «таким образом расширив ее использование в качестве способа оплаты для любого типа мероприятий».

Президент футбольного клуба Маурисио Кулебро Гальван намекнул, что это может быть не последнее начинание команды с криптовалютой:

«Tigres продолжали смотреть в будущее, и Bitso обязательно придут к новым инициативам, чтобы продолжать предлагать более качественные услуги».

Избранное изображение предоставлено компанией Culture Trip

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *