FTX EU запускает веб-сайт вывода средств для европейских пользователей

Дочерняя компания биржи FTX, базирующаяся в ЕС, взяла на себя задачу вернуть деньги пользователям, которые потеряли свои инвестиции в прошлом году. Филиал в ЕС проработал всего семь месяцев после запуска, прежде чем родительская биржа рухнула.

Недавно был запущен веб-сайт, одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра для приема запросов клиентов на вывод средств. Этот шаг будет долгожданным событием в европейском криптосообществе.

Клиенты должны отправить запрос на новый веб-сайт 

Кредитор FTX поделился новостью в Твиттере, сообщив, что европейское подразделение планирует выплатить пользователям, чьи деньги застряли на бирже. В сообщении говорилось, что биржа является платежеспособной организацией, что привело к множеству негативных ответов от других пользователей, спрашивающих о ее платежеспособности.

Связанные материалы: на этом графике показано, что биткойн является опережающим индикатором инфляции

В отчете также сообщается, что единственной целью сайта является возврат денег клиентам, потерявшим деньги в результате краха основной биржи. Таким образом, он не будет предлагать услуги, кроме этого, или продавать какой-либо продукт. Клиенты FTX EU LTD смогут получать свои балансы в фиатных валютах только через веб-сайт.

На данный момент нет точных сведений о количестве пользователей, которые потеряли средства в дочерней компании в ЕС. Но, учитывая короткий промежуток времени, в течение которого биржа работала между запуском и закрытием, можно с уверенностью предположить, что количество пользователей может быть невелико по сравнению с филиалом в США.

Примечательно, что Cryprus SEC потребовала, чтобы европейское подразделение FTX прекратило свою деятельность до того, как FTX объявила о банкротстве в США. Агентство Reuters сообщило, что комиссия поручила бирже приостановить свою деятельность 9 ноября.

После краха биржи FTX CySEC приостановила действие лицензии, которую она предоставила FTX EU для предложения крипто-производных продуктов. Комиссия заявила, что дочерняя компания не смогла защитить активы клиентов и позволила неподходящим членам войти в состав своего правления, что потребовало приостановки работы.

CySEC предоставила FTX EU один месяц на выполнение требований. Но в конце декабря 2022 года комиссия продлила крайний срок до марта 2023 года, чтобы фирма могла вернуть средства клиентов.

Связанное Чтение: Изменит ли Гринпис свое мнение о биткойнах сейчас? Новый отчет

Лицензия FTX EU по-прежнему приостановлена ​​CySEC. Но в настоящее время у него есть два домена: www.ftx.com/eu и https://ftxeurope.eu. Быстрая проверка показывает, что последний активен, а первый не отвечает.

На новом веб-сайте пользователям предлагается войти в систему, просмотреть свой баланс и запросить вывод средств.

FTX Saga и ее филиалы переходят на погашение долга клиентов

Крах биржи в ноябре 2022 года стал одним из событий, потрясших криптоиндустрию. Последующие расследования показали, что ее руководство, в том числе генеральный директор и руководитель дочерней компании, незаконно присвоило средства клиентов, что привело к неплатежеспособности.

Филиал в ЕС был одной из 130 компаний, входящих в группу FTX. Он был одобрен только 22 марта, а к 9 ноября прекратил работу в соответствии с директивой SEC Кипра.

Двумя днями позже, 11 ноября, биржа, возглавляемая SBF, объявила о банкротстве, что спровоцировало массовый обвал рынка.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *