Фрактал исторической волатильности Биткойна указывает на назревание бычьего взрыва

Цена биткойнов застряла в сужающемся торговом диапазоне и почти не двигалась в течение нескольких недель. Лучшая по рыночной капитализации криптовалюта была утомительна по сравнению с ее характерной нестабильностью. & Nbsp;

Оглядываясь назад на историческую волатильность актива, можно заметить, что может формироваться фрактальная модель, которая предполагает, что цена за BTC вот-вот взлетит до беспрецедентных высот. & nbsp;

Фракталы и как история не рифмуется, но часто повторяется

Марк Твен сказал, что «история не повторяется, но часто рифмуется». Это утверждение лучше всего объясняет теорию повторяющихся ценовых моделей, называемых фракталами.

Дополнительная литература | Биткойн готов к демонстрации силы, но в каком направлении он сломается

Эти фракталы похожи на другую точку исторического движения цены и помогают аналитикам предсказывать и предвидеть будущее поведение рынка. Результаты могут быть неоднозначными, поскольку редко все складывается одинаково. Этот факт заработал фракталы отрицательную репутацию, однако даже в биткойнах можно ожидать определенного поведения.

 Каждый цикл выглядит одинаково по сравнению при уменьшении масштаба | Источник: BLX на TradingView.com 

Например, каждый крупный прорыв после исторического максимума приводил к параболическому восходящему тренду, и визуальные сравнения неоспоримы. Последний восходящий тренд резко остановился, превратив спотыкание в полный крах на 50% или более.

В то время как рынок размышляет, является ли бычий тренд капутом, даже технические характеристики стали неоднозначными. На неделе есть несколько свечей доджи, узкий торговый диапазон, а волатильность упала до важного уровня. Все эти признаки указывают на потенциальную реакцию, и если «история» имеет какое-либо отношение к этому, волатильность должна быть повышена.

Что историческая волатильность говорит о финале биткойн-булл-ран

Повсюду в природе встречаются фрактальные узоры, которые повторяются снова и снова. Ценовые движения финансовых активов обычно демонстрируют такое повторяющееся поведение, например, циклическое переключение между медвежьим и бычьим рынками.

Биткойн ничем не отличается и известен шаблонами, которые появляются снова и снова. Оглядываясь назад на индикатор исторической волатильности на недельных таймфреймах, мы можем заметить, что один из таких примеров назревает.

 Консолидация в середине цикла резко повышает волатильность | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Во время предыдущего бычьего рынка, который ясно, что текущий цикл не совсем следует с точки зрения движения цены «только вверх», после одной из крупнейших встряхиваний волатильность, наконец, удержалась выше ключевого уровня и дала толчок последнему этапу бычий рынок.

Любой, кто предположил, что это был пик цикла, остался бы в тени, поскольку Биткойн произвел еще 900% + рентабельности инвестиций на бычьем рынке, а волатильность стала параболической.

Дополнительная литература | Индикатор силы биткойн-тренда предполагает, что бычий рост еще не закончился

Биткойн вернулся и пытается удержаться выше очень похожей линии поддержки, и в случае успеха должен вернуть волатильность по параболической кривой вместе с ценовым действием. Это приведет к тому, что вершина текущего бычьего цикла будет примерно в декабре, который исторически отмечался значительным максимумом или минимумом каждый год с 2017 года.

Все еще думаете, что история не рифмуется?

Подпишитесь на @TonySpilotro в Twitter или через TonyTrades Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестициям.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *