Фонд VeChain раскрывает дорожную карту к PoA 2.0, главному бычьему катализатору?

Прибыль VET на дневном графике составила 5,7% после того, как Фонд VeChain (VF) опубликовал дорожную карту для Proof-of-Authority (PoA) 2.0. На момент написания VET торгуется на уровне 0,068 доллара.

VET закрывается на важных уровнях сопротивления на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Важной вехой проекта является то, что фонд рассчитывает устранить компромиссы между консенсусом Накамото и консенсусом византийской отказоустойчивости (BFT), используемым биткойнами и другими криптовалютами.

Новый консенсус PoA 2.0 позволит блокчейну VeChainThor использовать высокую пропускную способность с гарантированной окончательностью данных.

Таким образом, по мнению VeChain Foundation, пользователи и компании, использующие эту платформу, могут применять большие объемы сценариев использования с «высочайшим уровнем безопасности данных».

Обновление было названо SURFACE, что означает безопасный, адаптируемый к конкретным случаям использованиям и относительно свободный от вилок подход к расширению цепочки. Питер Чжоу, главный научный сотрудник VF, сказал об обновлении следующее:

Алгоритм консенсуса — самая важная часть публичной цепочки блоков. Его основное обновление в основной сети должно выполняться с максимальной осторожностью. Это будет сделано на VeChainThor шаг за шагом. Никогда не ожидайте, что это будет одноразовая вещь, иначе вы делаете это неправильно.

Таким образом, обновление было развернуто в новой общедоступной тестовой сети, которая реализует VIP-193 и VIP-200, часть консенсуса PoA2.0, согласно репозиторию проекта GitHub.

Предложение фокусируется на трех аспектах: источник случайности на основе VRF и процесс создания блока, одобренного комитетом.

Первое улучшит безопасность VeChain и механизм выбора реестра, второе снизит вероятность разветвления блокчейна и процесс подтверждения окончательности пассивного блока.

План развития одного из важнейших этапов развития VeChain

Это новое обновление откроет то, что VeChain Foundation назвало «экономической цифровизацией», и откроет «четкий» путь к широкомасштабному внедрению. В VF добавлены:

PoA 2.0 был разработан для удовлетворения растущего спроса на повышение производительности и безопасности со стороны корпоративных клиентов и клиентов бизнес-уровня, разрабатывающих решения с помощью наших наборов инструментов. Благодаря участию экспертов по блокчейну из ведущих партнеров VeResearch, PoA 2.0 является важной вехой во всей индустрии блокчейнов.

Пользователи могут войти в тестовую сеть и развернуть или создать децентрализованные приложения. VF включил приложение-сборщик, созданное основной командой разработчиков проекта.

В будущем сообщество ПОО и заинтересованные стороны пройдут через процесс голосования, чтобы официально реализовать его в основной сети.

Это обновление вызвало большой резонанс в сообществе ПОО. 13 июля основные разработчики завершили стресс-тест и тест безопасности перед развертыванием общедоступной тестовой сети.

Многие утверждали, что рост популярности и возможность массового использования положительно скажется на цене ПОО.

В краткосрочной перспективе VeChain следует общим настроениям рынка в сторону снижения и должна вернуть себе область в 0,069 доллара, если она хочет открыть дверь для сильного отскока к предыдущим максимумам.

Источник: дорожная карта PoA 2.0, В.Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *