Flow запустил фонд на $725 млн при поддержке a16z, DCG, Coatue

Блокчейн Flow, являющийся хостом NBA Top Shot, объявил о создании нового экосистемного фонда в размере 725 млн долларов США, поддерживаемого инвестиционным подразделением его материнской компании, Dapper Ventures, и венчурными капиталистами, ориентированными на криптовалюту, включая a16z, Coatue и Digital Currency Group.

Стремясь ускорить развитие своей экосистемы, фонд будет предлагать инвестиции, поддержку в натуральной форме и гранты в виде токенов FLOW подходящим разработчикам, создающим приложения на его блокчейне.

Поддержка, ориентированная на разработчиков

Flow, ведущая сеть, наиболее известная своими проектами NFT, была создана Dapper Labs в 2018 году. Блокчейн-гигант считает, что фонд предназначен для стимулирования инноваций и разработки новых проектов, основанных на его платформе.

В релизе Flow указано, что Экосистемный фонд будет использоваться для поддержки «игр, инфраструктуры, децентрализованных финансов, контента и авторов» в своей экосистеме. В частности, целью фонда является предоставление возможностей Web3 разработчикам по всему миру.

Например, Flow предложит своим разработчикам офисные помещения в Берлине и других азиатских городах. Средства в основном пойдут на следующие четыре направления: разработка продукта, масштабирование продукта, расширение команды, привлечение пользователей и общие операционные расходы.

Генеральный директор Dapper Labs Рохам Гарегозлоу подчеркнул, что интерес со стороны известных крипто-институтов является вотумом доверия к блокчейну, ориентированному на NFT. Он добавил, что Фонд изменит правила игры для «более 7500 сильных и быстрорастущих разработчиков экосистемы».

Как сообщает Forbes, новое предприятие Flow — в отличие от фонда Binance стоимостью 1 миллиард долларов для экосистемы Smart Chain, в котором за распределение отвечала только одна команда — будет учитывать решения инвесторов о распределении средств.

История роста Flow продолжается

В понедельник Flow присоединился к Ethereum, Solana и polygon в качестве четырех блокчейнов, поддерживающих последнюю заявку Meta на внедрение NFT в Instagram. Он будет служить хост-блокчейном для известных спортивных предметов коллекционирования, таких как NBA Top Shot и NFL ALL DAY.

Несмотря на продолжающиеся криптодампы, активность на Flow продолжает расти, сообщает Forbes. С сентября 2021 года количество ежедневных транзакций утроилось и превысило 700 000. Кроме того, на этой неделе количество активных аккаунтов выросло до нового ATH — более 500 000.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *