Flagstar берет на себя подпись, минус ее крипто-бизнес

После неудачной первой попытки FDIC найти покупателя для Signature Bank, последний, переданный фискальным органом в управление, будет выкуплен Flagsta Bank – дочерней компанией New York Community Bancorp, Inc.

Сегодня мы заключили соглашение с дочерней компанией New York Community Bancorp, Inc. о покупке и приеме депозитов и активов у Signature Bridge Bank. Подробнее https://t.co/bSshY93lBh. pic.twitter.com/b9RBvYtGF7

— FDIC (@FDICgov) 19 марта 2023 г.

Отчуждение криптовалюты не требовалось

В отчете Reuters, который позже был обновлен, чтобы отразить заявление FDIC по этому поводу, говорится, что неназванные источники заявили, что любой покупатель Signature Bank будет вынужден отказаться от криптоиндустрии. FDIC ответила, что они просто предупредили потенциальных покупателей о риске, связанном с торговлей криптовалютой, и не требовали от потенциальных покупателей отказываться от этого класса активов.

Независимо от того, требуется это или нет, Flagstar Bank принял решение исключить клиентов, связанных с криптовалютой, из депозитов, которые он взял под свой контроль. Большая часть активов Signature на данный момент останется в руках FDIC, которая также получила право на прирост капитала в виде обыкновенных акций материнской компании Flagstar на сумму около 300 млн долларов в рамках сделки.

«У бывшего Signature Bank общая сумма депозитов составила 88,6 млрд долларов США, а общая сумма активов – 110,4 млрд долларов США. Сегодняшняя сделка включала покупку активов Signature Bridge Bank, N.A., на сумму около 38,4 млрд долларов, включая кредиты на 12,9 млрд долларов, приобретенные с дисконтом в 2,7 млрд долларов. Приблизительно 60 млрд долл. США по кредитам останутся в конкурсном управлении для последующего использования FDIC».

Платежная сеть Signet осталась позади

Принимая во внимание тот факт, что только часть депозитов и активов Signature была приобретена Flagstar, отказ от крипто-клиентов можно было бы считать простым совпадением. Однако выход Flagstar из отрасли распространяется и на операционную деятельность.

По сообщению Bloomberg, Signet, платежная сеть в режиме реального времени, созданная специально для крипто-клиентов, была оставлена ​​под управлением FDIC. Продажа платежной сети вместе с другими активами и депозитами, принадлежавшими ныне несуществующему банку Signature Bank, будет осуществлена ​​позднее.

После недели неопределенности сегодня вновь открылись 40 отделений Signature Bank. Всем клиентам рекомендуется выполнять свои повседневные банковские операции, как и раньше, до тех пор, пока Флагстар Банк не сообщит об обратном.

На данный момент Signet, по-видимому, все еще работает, несмотря на то, что находится в стадии конкурсного производства. Однако неясно, как долго он будет продолжать обрабатывать платежи, и Circle уже перевела свои операции в BNY Mellon.

Пост «Flagstar берет на себя подпись, но без криптобизнеса» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *