Fidelity International назвала самую дешевую биткойн-ETP в Европе

Лондонская компания по управлению инвестициями Fidelity International разместила биржевой продукт Биткойн (ETP) в Европе в ответ на возросший институциональный спрос.

  • Продукт под названием Fidelity Physical Bitcoin ETP начал торговаться на немецкой Deutsche Börse AG и Франкфуртской фондовой бирже во вторник (15 февраля 2022 г.) под тикером FBTC.
  • Запуск Bitcoin ETP нацелен на институциональных и профессиональных клиентов. Опрос, проведенный Fidelity Digital Assets в июле 2021 года, показал, что 70% институциональных респондентов планируют диверсифицироваться в цифровые активы. Согласно заявлению Кристиана Штауба, управляющего директора Fidelity International в Европе:
  • «Поскольку эта технология становится все более популярной, наши клиенты справедливо просят найти эффективный способ извлечь выгоду из этой тенденции. FBTC предлагает клиентам качественное институциональное решение для выхода на рынок знакомым, простым и безопасным способом».

  • Кроме того, биткойн-ETP с физическим обеспечением будет взимать комиссию в размере 0,75%, что, как говорят, является «самым дешевым на европейском рынке наряду с сертификатом биткойн-трекера SEBA Bank в долларах США (SBTCU)».
  • Fidelity Digital Assets будет выступать в качестве хранителя ETP, а Eurex Clearing будет осуществлять централизованный клиринг продукта. FBTC будет доступен для листинга на SIX Swiss Exchange в ближайшие недели.
  • Fidelity Investments начиналась как международная инвестиционная дочерняя компания базирующегося в Бостоне транснационального гиганта финансовых услуг Fidelity Investments, а затем в 1980 году стала независимой фирмой.
  • Фирма по управлению инвестициями Invesco также запустила биткойн-ETP в ноябре 2021 года. Как сообщает CryptoPotato, Invesco Physical Bitcoin ETN котируется на цифровой фондовой бирже Deutsche Boerse, Xetra, под тикером BTIC.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *