Fidelity Digital расширяет штат сотрудников на 70% из-за спроса на криптовалюту

На этой неделе продолжается институциональная поддержка со стороны крупных банков и смежных фирм. Fidelity Digital — решение корпоративного уровня для цифровых активов. Согласно недавней истории, впервые опубликованной Bloomberg на этой неделе, спрос на криптовалюту заставляет подразделение Fidelity расширять штат сотрудников примерно на 70%.

Fidelity Digital: удвоение

В отчете цитируется интервью с президентом Fidelity Digital Assets Томом Джессопом, который особо назвал эфир как продукт с большим интересом.

Джессоп отметил, что 2020 год стал «годом настоящего прорыва для космоса, учитывая интерес к биткойнам, когда началась пандемия». Он добавил, что компания «заметила больший интерес к эфиру, поэтому мы хотим опережать этот спрос».

В настоящее время цифровое подразделение предлагает только хранение, торговлю и отдельные услуги для биткойнов; однако список активов, вероятно, будет расширяться, и Джессоп также сослался на желание фирмы предлагать криптовалютную торговлю «на постоянной основе в течение большей части недели».

Fidelity Investments — это компания из Бостона, которая управляет активами на сумму более 10 трлн долларов США. Расширение команды Fidelity Digital, вероятно, приведет к найму до 100 сотрудников в Бостоне, Солт-Лейк-Сити и Дублине. Набор сотрудников начнется вслед за ноябрьским расширением компании в конце прошлого года, в результате которого было привлечено более двадцати инженеров для развития торговых и депозитарных услуг подразделения.

Только в первой половине этого года Fidelity подала заявку на биткойн-ETF и анонсировала Sherlock, аналитический инструмент для институциональных инвесторов в цифровые активы. Эта мощная инвестиционная фирма также имеет партнерские отношения с BlockFi, что позволяет институциональным клиентам использовать биткойны в качестве залога под денежные ссуды. Fidelity также инвестировала в такие фирмы, как Circle, эмитент стейблкоинов USDC. Circle находится на пороге публичного размещения в рамках сделки SPAC, оценивающей компанию примерно в 4,5 миллиарда долларов.

Между тем, за пределами США, компания также заключила партнерские отношения с британским брокером TP ICAP и Zodia Custody, чтобы запустить платформу для торговли криптовалютами.

Дополнительная литература | Центральный банк Португалии утверждает лицензии на криптовалютный обмен

Институциональная интеграция

В последние недели и месяцы такие учреждения, как банки и кредитные карты, похоже, продолжают появляться в заголовках новостей с расширением инициатив в области криптовалют. Только за последнюю неделю швейцарский банк Sygnum запустил стейкинг Ethereum 2.0, Visa сообщила, что в этом году расходы на криптовалюту составили более $ 1 млрд, а банк в Украине объявил о запуске функции торговли биткойнами.

Фирмы венчурного капитала также продолжают вкладывать деньги в криптопространство, в том числе такие, как специализированные фирмы.

 BTC был лошадью и повозкой для предложений услуг Fidelity Digital Assets, но вскоре он может быть расширен, поскольку клиенты диверсифицируют потребности в цифровых активах. | Источник: BTC-USD на TradingView.com 

Дополнительная литература | Как Coinbase, Square и Fidelity поддержат биткойн

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *