Ferrari рассматривает технологию Blockchain и NFT, признает генеральный директор

Бенедетто Винья, главный исполнительный директор Ferrari, считает, что индустрия блокчейна и NFT — это ниши, которые «заслуживают внимания». Таким образом, исполнительный директор намекнул, что производитель роскошных спортивных автомобилей может продолжить свои усилия по криптовалюте в будущем.

«Блокчейн и NFT могут быть интересны для нас»

Представляя результаты четвертого квартала 2021 года во время недавней телеконференции о прибылях и убытках, генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья заявил, что в будущем компания сосредоточится на вселенной Web3.

«Мы укрепляем наши отношения с передовыми технологическими партнерами, такими как Amazon Web Services в Уэльсе, чтобы быть в авангарде цифровых технологий и Web 3.0».

Топ-менеджер добавил, что технологии блокчейн, Web3 и NFT представляют интерес для Ferrari. Это могло бы помочь в будущем развитии бренда и укрепить его позиции в качестве ведущей компании в своей области, отмечает Винья:

«Я думаю, что, как мы уже говорили, важно посмотреть и увидеть, как новые технологии могут помочь нашему бренду. Конечно, цифровые технологии, технологии web 3.0, которые они используют, Блокчейн и NFT — это область, которая может быть интересна для нас, она заслуживает некоторого внимания».

Генеральный директор признал, что индустрия криптовалют развивается быстрыми темпами. Он также отметил, что некоторые из конкурентов Ferrari уже окунули свои пальцы в пространство цифровых активов, а это означает, что «Гарцующий конь» должен сделать то же самое, чтобы догнать конкурентов.

Бенедетто Винья, Источник: New Mobility

NFT от Ferrari

Итальянский производитель спортивных автомобилей сделал свои первые шаги в мире криптовалют в конце 2021 года. Тогда он заключил партнерское соглашение со швейцарской технологической компанией Velas Network AG, чтобы создать невзаимозаменяемые токены для своих поклонников.

Цифровые предметы коллекционирования можно будет приобрести с марта 2022 года (когда начнется следующий сезон Формулы-1).

Маттиа Бинотто, генеральный менеджер и руководитель команды Scuderia Ferrari, охарактеризовал Velas как организацию, которая «делает инновации и производительность отличительной чертой технологически продвинутых продуктов и услуг».

Фархад Шагулямов, генеральный директор швейцарской организации, сказал, что объединение с Ferrari является естественным шагом, поскольку итальянский бренд является «иконой совершенства».

В рамках соглашения Velas также стал титульным спонсором Ferrari Esports Series, монобрендовой серии «Гарцующий конь» и киберспортивной команды, которая примет участие в чемпионате F1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *