Эволюция альткойнов — Часть I: Введение

Широкое распространение новых проектов альткойнов — постоянная тема в криптосообществе, о которой можно говорить вечно. В первую очередь потому, что идея «принятия» в криптовалюте неощутима или измерима. Как выглядит мейнстримный успех и как он соотносится с изначально децентрализованной природой криптовалюты? Альткойнам предстоит долгий путь, чтобы добиться успеха в нынешних условиях. В этой новой серии статей мы рассмотрим некоторые из основных препятствий, с которыми сегодня сталкиваются альткойны.

Новые проекты: преодоление трудностей

В этой серии статей мы будем думать о монетах с малой капитализацией, которые еще не появились. BTC и ETH стали полноценным мейнстримом, и теперь появилось довольно много новых криптовалют, которые проложили себе путь к наиболее «доступным» биржам, таким как Coinbase, Binance и т. Д. Соответственно, так называемые « Эффект Coinbase »в криптографии очень реален, и для этого есть несколько очевидных причин: в первую очередь, широкая видимость и доступность потока. Это подтверждается криптовалютными слухами о том, что альткойн был внесен в список Coinbase, что привело к немедленному скачку цены, поскольку агрессивные трейдеры стремятся «победить шумиху вокруг Coinbase».

& nbsp;

Однако есть также множество криптопроектов, идущих по разным путям, и все они также соперничают за возможность следующего шага. Как и в большинстве случаев в финансовой сфере, для всех этих потенциальных участников рынка нет недостатка в препятствиях. При этом есть несколько вариантов, у которых есть потенциал, чтобы сделать большие пробеги в направлении «массового» принятия. ECOMI, например, устанавливает основные партнерские отношения IP NFT с крупными развлекательными заведениями, такими как Marvel, Activision, Capcom и другими. Однако, несмотря на то, что пространство NFT в этом году продемонстрировало экспоненциальный рост, рядовому неспециалисту он все еще остается относительно неизвестным.

& nbsp;

Несмотря на все большую интеграцию в традиционную финансовую среду, предстоит еще долгий путь для превращения альткойнов в массового потребителя финансовых услуг. Соответственно, собственный токен ECOMI, OMI, приобрести значительно труднее, чем обычные проекты, которые доминируют в заголовках. В этой серии статей мы расскажем, как законные криптографические проекты могут получить более широкое признание. Мы также рассмотрим некоторые неотъемлемые проблемы и препятствия, которые приходится преодолевать проектам.

& nbsp;

По мере того, как рынок продолжает расти, цифровые предметы коллекционирования NFT становятся источником дохода для музыкантов, художников и даже спортивных команд и лиг (в первую очередь таких проектов, как NBA Topshot). Это увеличение распределения показывает обещание продолжить продвижение этого явления NFT в центре внимания широкой общественности и, что более важно, потенциальных инвесторов. В этой серии статей мы часто будем рассматривать проекты NFT, такие как ECOMI, как яркие примеры устранения уникальных препятствий, с которыми часто сталкиваются криптопроекты.

В серии «Эволюция альткойнов» альткойны, такие как OMI, будут рассматриваться в качестве примеров для проектов, которые стремятся захватить долю основного рынка. | Источник: OMI-USDT на TradingView.com.

Дополнительная литература | Биткойн приближается к 43 тыс. Долларов, индикаторы предполагают, что рынок на бычьем уровне впереди

Это не всегда просто

Несмотря на вышеупомянутые партнерские отношения с сильными IP-характеристиками, токен OMI имеет рыночную капитализацию, которая едва попадает в топ-100 криптовалютных токенов на рынке, несмотря на то, что он является уникальным проектом на рынке, когда речь идет об установившихся партнерских отношениях с конкурс. Хотя в настоящее время токен сложно приобрести по сравнению со многими сопоставимыми проектами, на самом деле это может быть преимуществом для потенциальных инвесторов, стремящихся найти следующую горячую вещь на первом этаже. Если платформа продолжит распространять создателей контента с известными брендами, может появиться возможность стать одним из первых пользователей цифровых предметов коллекционирования.

& nbsp;

Неустойчивые активы с низкой капитализацией, конечно, неизмеримо трудны, когда дело доходит до прогнозов траектории. Эти монеты не только подвержены предстоящим (и продолжающимся) изменениям регулирования и экономической неопределенности (в большей степени по сравнению с основными токенами на рынке), но также еще не доказали истинную долгосрочную стабильность или рост. возможности. Здесь, безусловно, применимо другое клише, так как это определенно позиционируется на более широком рынке криптовалют как игра с высоким риском и высоким вознаграждением для потенциальных инвесторов.

& nbsp;

Кроме того, если случайный потребитель заинтересован в проекте ECOMI и хочет приобрести токены OMI, как и многие новые проекты, для этого существуют серьезные рыночные барьеры. В то время как рыночные барьеры постепенно упрощались для повседневного потребителя с первых дней существования криптовалюты, вероятно, еще предстоит пройти долгие километры, когда дело доходит до по-настоящему оптимизированного процесса для устоявшихся, но новых проектов. Монета OMI уже действительно полезна на рынке VEVE, где она является предпочтительной валютой. VEVE — это пространство / аукционный сайт цифрового коллекционера NFT, где пользователи обмениваются цифровыми предметами коллекционирования. Именно здесь эти корпоративные связи делают OMI уникальным местом для выполнения ощутимых функций в будущем. Пользователи торговой площадки VEVE обменивают фиатную валюту на OMI для покупки предметов коллекционирования, часто даже не подозревая о том, что монета OMI задействована, что дает еще одно представление о потенциальной полезности монеты в будущем. Это можно сравнить с опытом в NBA Top Shot, где пользователи покупают, продают и даже дарят NFT в блокчейне FLOW, и все это без какого-либо взаимодействия с самим токеном FLOW.

& nbsp;

Это будет основой для серии «Altcoin Evolution». На следующей неделе мы рассмотрим нашу первую первоначальную задачу для альткойнов — доступность для более случайных потребителей. В течение следующих нескольких недель мы разберем ряд различных проблем, прежде чем, наконец, завершить серию заключительным обзором, в котором подробно описаны эти проблемы и то, как новые проекты альткойнов могут их решить.

& nbsp;

Следите за обновлениями, увидимся на следующей неделе!

Дополнительная литература | Новые правила SEC добавляют криптовалюту в соответствии с правилами свопа на основе безопасности

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *