Этот украинец потерял все семейные деньги из-за краха ЕСН (отчет)

Фиаско Terra повлекло за собой ужасные последствия для многочисленных инвесторов по всему миру. Сообщается, что одним из них был гражданин Украины Юрий Попович, который вложил около 10 000 долларов (все сбережения своей семьи) в стейблкоин UST и потерял почти все.

UST и украинская семья

Криптовалюты и стейблкоины можно использовать в качестве инвестиционного инструмента во времена финансовых потрясений и негативных событий (таких как российское вторжение в Украину). В любом случае, выделение некоторого состояния в класс активов звучит лучше, чем, например, покупка недвижимости в регионе, опустошенном войной.

Опираясь на это предположение, киевлянин Юрий Попович вложил все деньги своей семьи (почти 10 000 долларов США) в UST (стейблкоин, который на бумаге казался менее рискованным выбором, чем большинство волатильных криптовалют, поскольку предполагалось, что быть привязанным к доллару США в соотношении 1:1).

«Я не спекулянт; Я просто хотел сэкономить», — сказал мужчина.

Тем не менее, в начале месяца актив потерял свою привязку к национальной валюте Америки и в настоящее время колеблется на уровне всего 0,06 доллара США. Попович сообщил, что из-за этого краха его инвестиции растаяли до 500 долларов.
Сокрушительная утрата также вызвала у мужчины серьезные проблемы со здоровьем:

«Я перестала нормально спать, похудела на 4 кг; У меня часто бывают головные боли и тревога. Жена до сих пор не знает об этой утрате. Я не знаю, как ей сказать».

Попович отметил, что нынешние условия жизни в Украине крайне тяжелые. При этом крах UST и последующая «колоссальная сумма», с которой рассталась семья, сделают их жизнь еще более сложной:

«Для нас это колоссальная сумма, а в текущей ситуации критически важная для жизни. Я опасаюсь за здоровье жены, свое здоровье и наши отношения. Я даже не знаю, чем это закончится».

Другие инвесторы пострадали от коллапса LUNA/UST

Как сообщал ранее в этом месяце CryptoPotato, неизвестный позвонил в дверь дома До Квона (генерального директора Terraform Labs). Человек якобы искал руководителя, но в то время там была только его жена.

Согласно другому источнику, злоумышленником был инвестор Terra (LUNA), который потерял 2,3 миллиона долларов из-за кровавой бойни на рынке. Он объяснил корейским правоохранительным органам, что многие инвесторы покончили жизнь самоубийством из-за катастрофических убытков, и потребовал, чтобы Квон понес ответственность за эти смерти.

Еще один человек, потерявший миллионы из-за инвестиций в LUNA, — популярный британский ютубер и рэпер Джей Джей Олатунджи, более известный как KSI. Последний, также ярый сторонник биткойнов, сообщил, что он распределил около 2,8 млн долларов своего состояния в собственный токен Терры, в то время как его инвестиции сейчас стоят менее 500 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *