Этот индикатор биткойнов может указывать на то, что бычий бег все еще продолжается

Коэффициент MVRV, индикатор биткойнов, может указывать на то, что текущий рост быков еще не закончился, а цена криптовалюты еще не достигла пика.

Коэффициент MVRV показывает, что цикл еще не закончен

Как указано в сообщении Crypto Quant, прошлые циклы, похоже, следуют определенной схеме на графиках MVRV. Это может означать, что нынешний рост быков еще не достиг своего пика.

MVRV означает «рыночная стоимость к реализованной стоимости». Коэффициент определяется как рыночная капитализация Биткойна, разделенная на реализованную капитализацию.

Дополнительная литература | У SpaceX есть биткойн на балансе, Илон Маск

Коэффициент MVRV = рыночная капитализация и разделение; Реализованная крышка

Коэффициент MVRV полезен для определения справедливой текущей цены. Если стоимость очень высока, это означает, что цена Биткойна может быть переоценена, и, таким образом, инвесторы будут иметь тенденцию продавать.

С другой стороны, если значение индикатора низкое, это может означать, что цена BTC недооценена, что может вызвать давление покупателей на рынке.

Дополнительная литература | Объем биткойнов продолжает демонстрировать годовые минимумы, поскольку цена пытается восстановить

Вот как выглядит диаграмма соотношения биткойнов MVRV для цикла 2013 года:

 Кажется, что зоны BTC MVRV определяют верх и низ 

На приведенной выше диаграмме синяя зона обозначает дно. Линия отношения MVRV касается этой зоны только во время медвежьего рынка, а красный прямоугольник означает вершину.

В центре еще одно окно зеленого цвета. Отношение MVRV, кажется, касается этой зоны один раз после достижения вершины в середине бычьего бега, только для того, чтобы снова подняться до истинной вершины.

Поэтому, когда коэффициент MVRV достигает зеленой зоны после коррекции, покупка биткойнов может быть хорошим выбором.

Ниже приведена диаграмма, на которой показан цикл 2017 года, а также текущий цикл.

 BTC MVRV показывает, что текущий цикл, возможно, еще не достиг вершины 

Как видно из графика, цикл 2017 года также, похоже, следовал аналогичной схеме, когда вершина происходила в середине цикла, а затем коррекция переводила его в зеленую зону.

Судя по всему, текущий цикл может быть прямо сейчас посередине, а впереди может быть новая вершина.

Цена биткойнов

На момент написания статьи цена BTC составляла около 32,3 тыс. долларов, что почти на 2% за последние 7 дней. Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены криптовалюты:

 Цена BTC, похоже, снова растет | Источник: TradngView 

Если модель соотношения MVRV верна, бычий бег, возможно, еще не достиг вершины в этом прогоне. Так что цена может скоро подняться. Однако этот цикл все же может оказаться другим, и вместо этого может быть впереди медвежий рынок.

 Лучшее изображение с сайта Pexels.com, графики с сайта CryptoQuant, TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *