Этот альянс, вдохновленный Radix, хочет довести DeFi до 100 миллионов новых пользователей

Децентрализованные финансы показали 1%, что массы не должны оставаться подчиненными воле финансового правящего класса. Граждане мира не должны уступать финансовой системе, которая приносит пользу избранным; скорее, они могут использовать инструменты финансовой свободы. Помня об этом духе, Radix создал Goodfi Alliance — инициативу, направленную на повышение финансового суверенитета пользователей путем ознакомления их с приложениями DeFi.

Radix — это децентрализованная бухгалтерская платформа, ориентированная на приложения DeFi, поэтому создание этой группы было естественным для команды разработчиков. Сотрудничая с некоторыми из самых влиятельных организаций в этой сфере, AAVE, Chainlink, Messari Capital и mStable, этот недавно сформированный конгломерат планирует перевернуть унаследованную финансовую систему с ног на голову. Некоторые из этих проектов конкурируют в одном секторе, а другие уникальны, поэтому Goodfi никогда не будет продвигать конкретный блокчейн или платформу DeFi. Вместо этого Goodfi будет распространять потенциал этих технологий в целом.

Трехсторонний подход

Намереваясь привлечь сто миллионов новых пользователей, которые готовы вложить не менее 1 доллара во вселенную DeFi, Goodfi предстоит много работы. При поддержке некоторых из самых успешных инвестиционных фирм и многомиллиардных криптовалютных проектов команде Goodfi есть что предложить с точки зрения опыта, времени, денег и возможностей разработки. Они не ограничивают свои амбиции, что является хорошим знаком того, что их ждет.

Goodfi будет нацелена на множество различных групп заинтересованных сторон, каждая из которых имеет свои уникальные задачи, которые необходимо преодолеть, чтобы внедрить DeFi. Эти группы состоят из традиционных пользователей финансовых услуг, лиц, не имеющих доступа к банковским услугам и лиц, лишенных прав, а также устоявшихся компаний и организаций. Goodfi будет создавать разный контент и предлагать разные методики в зависимости от группы, но в целом Goodfi планирует привлечь внимание DeFi, используя образование, исследования и осведомленность.

Образование, образование, образование

Образование имеет важное значение для долгосрочного успеха. Это одна из причин, по которой любой родитель, который хочет, чтобы у своего ребенка было светлое будущее, подчеркивает приверженность делу. Для DeFi это образование должно быть всеобъемлющим, так как у него не так много предшественников, чтобы заложить основу. Это означает, что пользователи проходят через блокчейн, криптовалюту и темы DeFi, а также помогают пользователям получить доступ к цифровым активам для совершения транзакций. Goodfi и его участники будут регулярно выпускать образовательные материалы, чтобы информировать массы о возможностях, рисках и потенциале, которые несет DeFi.

Следующий аспект, на котором сосредоточится внимание Гудфи, — это исследования, которые являются неотъемлемой частью разработки диссертации на основе данных. Многие из нас вовлекаются в блокчейн на ежедневной или еженедельной основе, что позволяет легко забыть о том, что «нормальные» люди до сих пор не имеют представления, что такое децентрализованное финансирование и что оно может дать. Исследование поможет прояснить многие опасения и вопросы, которые могут возникнуть у новых пользователей относительно эффективности платформ DeFi. Это будет хорошо для всех, так как это также поставит под сомнение предположения, которые, возможно, невольно делали более опытные ветераны на протяжении всего пути к DeFi.

Последним направлением внимания станет осведомленность о DeFi, краеугольный камень создания этого сектора в общепринятом сознании. DeFi выросла до более чем 40 миллиардов долларов с точки зрения общей стоимости, зафиксированной чуть более чем за год, но это только капля в море, если смотреть на финансовую отрасль в целом. Осведомленность включает в себя открытие пользователям глаз на выбор, стоящий перед ними, в том числе демонстрацию им того, как их регулярно обманывают контролирующие органы, от банков до кредитных агентств. Goodfi хочет, чтобы все больше знали о возможностях, которые позволяют действительно справедливые и свободные рынки, которые доступны только тогда, когда централизованные органы не обладают большей властью, чем пользователи сети.

Если Goodfi сможет достичь своей цели — 100 миллионов пользователей к 2025 году, нас ждет безумная гонка.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *