Это суета с криптовалютой: Джо Роган о NFT

Спортивный комментатор, комик и популярный ведущий подкастов Джо Роган признал, что его «не интересуют» невзаимозаменяемые токены. Для него их концепция трудна для понимания, и он назвал их «суетой» криптовалюты.

«Для меня это не имеет никакого значения»

Популярный комментатор MMA и UFC Джо Роган не понимает, как в последнее время не взаимозаменяемые токены стали такой тенденцией. Во время недавнего подкаста американец отказался от покупки NFT. Он пошел еще дальше, заявив, что невзаимозаменяемые токены представляют собой препятствие в сфере криптовалюты:

«Это странная суета. Я думаю, что это похоже на суету криптовалюты. Для меня это не имеет никакого смысла ».

Роган утверждал, что нет смысла тратить значительную сумму денег на цифровое произведение искусства, когда люди могут скачать его бесплатно:

«Вот моя проблема, я могу сделать это фото и оставить его на моем телефоне».

Это не первый раз, когда Роган выражает недоумение по этому поводу. Несколько месяцев назад во время другого подкаста комик Реджи Уоттс попытался объяснить, что такое NFT и как люди могут с ними взаимодействовать. Однако после обсуждения Роган сказал, что «понимает еще меньше».

С другой стороны, американец не критик криптовалюты. Он рассказал, что занимается хранением цифровых активов. Однако он не раскрыл, какие токены ему доступны:

«У меня есть немного криптовалюты».

Джо Роган. Источник: Politico

НТС — это суета?

Несмотря на огромную популярность в последние месяцы, многие люди до сих пор не знают, что такое невзаимозаменяемые токены. Короче говоря, это криптографические токены, которые однозначно определяют актив. Они могут представлять изображение, но они также могут отслеживать реальные товары, такие как автомобиль, дом или песня.

Многие также использовали свою популярность для сбора денег на благотворительность. Примером может служить специализированная платформа NFT SuperRare. Он запустил цифровую коллекцию произведений искусства о жизни и карьере Фредди Меркьюри и пообещал передать средства Mercury Phoenix Trust (MPT) — благотворительной организации, которая борется с ВИЧ / СПИДом во всем мире.

Говоря о выдающихся именах, стоит отметить, что такие знаменитости, как Эминем, Том Брэди, Линдси Лохан и многие другие, также выпустили свои собственные коллекции.

В соответствии с тем, что происходило в космосе, объемы торгов NFT достигли рекордно высокого уровня в августе, превысив 500 миллионов долларов за один день в конце месяца. Однако с тех пор аппетит инвесторов к торговле значительно снизился.

Изображение предоставлено JSOnline

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *