Это 6 самых богатых людей в криптоиндустрии?

В криптоиндустрии много денег, это точно. И мы находимся на стадии, когда есть проекты, которые достаточно продвинуты, чтобы их создатели уже получили пользу. А еще есть биткойн. Ранние последователи и сторонники, чрезвычайно давние ходлеры, скатились на целое состояние. Но кто же заработал больше всего денег?

Чрезвычайно сложный вопрос. Псевдонимный характер технологии блокчейн делает подобные запросы сложной задачей. Существуют кошельки, которым никто не знает, кому они принадлежат, и в них хранятся тысячи монет. Есть миллиардеры, заявившие об инвестициях, но никто не знает, какие кошельки им принадлежат. Не все в криптоиндустрии являются публичными фигурами. Не все в пространстве хотят внимания.

Дополнительная литература | Фонд Ethereum Виталик Бутерин говорит об уровне инфляции ETH

Принимая это во внимание, канал YouTube Coin Bureau начал расследование и пришел к достоверным выводам. Если мы согласны с тем, что список предназначен для развлекательных целей и в значительной степени ориентирован на запад, мы можем повеселиться с ним. Итак, давайте сделаем это.

Кто самые богатые люди в криптоиндустрии?

Чтобы это было справедливо, Coin Bureau сосредоточило внимание на людях, которые держат большую часть своих активов в криптовалютах. Это делает людей вроде Брайана Армстронга из Coinbase и Майкла Сэйлора из MicroStrategy неподходящими, потому что большая часть их состояний связана с их компаниями. Он также не учитывает всех миллиардеров, которые имеют небольшой процент своего состояния в криптовалюте.

Итак, теперь, когда правила ясны, давайте перейдем к делу.

6.- Тим Дрейпер и Макс Кейзер

На пятом месте два совершенно разных сторонника биткойнов. & nbsp;

Тим Дрейпер: Этот венчурный инвестор совершил покупку на всю жизнь, когда он приобрел все биткойны, конфискованные на рынке темной сети Шелкового пути. «Служба Маршалла в США продала с аукциона 30000 BTC, которые оказались в кошельке Тима за 19 миллионов долларов». Сейчас они стоят около 1 миллиарда долларов. Дрейпер не работает в криптоиндустрии, но, практикуя диверсификацию, он также владеет Bitcoin Cash, XRP и Tezos. & Nbsp;

Макс Кейзер: Благодаря этому телеведущему и режиссеру многие люди во всем мире знают о биткойнах. Один из первых сторонников этой идеи: «В эпизоде ​​The Keyser Report 2013 года Макс объявил, что стал биткойн-миллионером». Согласно расчетам Coin Bureau, это означает, что у него было 25K BTC. Если предположить, что он продолжил покупать и купил еще скромные 5 тысяч, его активы теперь стоят 1 миллиард долларов.

5.- Виталик Бутерин:

Соучредитель Ethereum принял участие в публичной драке в Twitter, ранее освещавшейся NewsBTC. & nbsp; «Адрес кошелька Ethereum Виталика был известен с конца 2018 года, когда он поделился им в Twitter в ответ на критику по поводу предварительного майнинга Ethereum». У этой ключевой фигуры в криптоиндустрии сейчас 334 тыс. ETH, что по сегодняшним ценам составляет примерно 1,5 млрд долларов США.

4.- Винклвосс Бродерс

Общеизвестно, что близнецы Уинклвосс вложили часть своего поселения в Facebook в тогда еще новую идею. История гласит следующее: «Во время праздника на Ибице в 2013 году Тайлер и Кэмерон узнали о биткойнах и впоследствии решили купить 1% всех биткойнов, находящихся в обращении». Тем самым они основали биржу Gemini, ключевой компонент криптоиндустрии. По оценке Coin Bureau, у каждого близнеца «от 2 до 3 миллиардов долларов в криптовалюте, в основном в биткойнах».

3.- Крис Ларсен

Одна из самых серьезных критических замечаний, которые криптоиндустрия направляет против Ripple, — это невероятные суммы XRP, которыми владеют ее основатели и организация. Что ж, «третьим по величине криптовалютным миллиардером является соучредитель Ripple Крис Ларсен, у которого от 5,2 до 7,8 млрд XRP». & Nbsp;

Стоит отметить, что «все XRP, выделенные основателям Ripple, подлежат графику передачи прав, который продлится до 2026 года, при условии, что SEC не добьется успеха в своем деле против Ripple, и в этом случае XRP Chis & nbsp; не будет продаваться по закону ». Однако пока все выглядит по-другому. И рынок, похоже, поддерживает такой поворот событий.

2.- Сэм Бэнкман-Фрид

Знаете ли вы, что Сэм Бэнкман-Фрид из FTX вел переговоры с Binance CZ о совместном финансировании обмена до того, как кто-то из них добился успеха? Правдивая история. Что ж, Бэнкман-Фрид — «основатель Alameda Research и биржи криптовалют FTX».

Alameda Research заработала больше денег, чем бог, на арбитражных торгах. Они выяснили, что за ценами на биткойны в Японии скрывается надбавка. Они купили в США, продали в Японии и вошли в историю. И целое состояние. После этого «Биржа деривативов FTX — вторая цель Сэма, и она стала одной из самых популярных криптобирж с момента ее основания в 2019 году».

Ключевая часть криптоиндустрии, через FTX он помог запустить очень успешные криптопроекты. Кроме того, у них есть собственная монета, которая со временем подорожала. Coin Bureau сообщает: «Точные запасы криптовалюты Сэма неизвестны, по моим оценкам, они составляют от 5 до 10 миллиардов долларов».

 График цены BNB на FTX | Источник: BNB / USDT на TradingView.com 

1 .- & nbsp; Чанпэн Чжао

Несмотря на то, что чистая стоимость CZ «оценивается примерно в 2 миллиарда долларов», Coin Bureau провела расследование и сделала несколько спорных предположений. Во-первых, после посещения крипто-конференции ‘CZ впоследствии решил продать свою квартиру в Шанхае и пойти ва-банк на Биткойн. Если мои расчеты верны, это принесло ему от 50 до 100 тысяч BTC.

Бюро обнаружило несколько статей, в которых CZ сказал, что ему нравится хранить свое состояние в криптоактивах, поэтому они предполагают, что он все еще придерживается этого. Спустя годы, когда Binance запустила свою собственную монету, 40% первоначальной чеканки BNB в размере 100 миллионов было выделено команде основателей. Опять же, Бюро предполагает, что они у него все еще есть: «Только холдинги CZ в BNB могут легко составить более 10 миллиардов долларов по сегодняшним ценам».

Дополнительная литература | Чанпэн Чжао делает супербычьи аргументы в пользу Binance Coin

Вот и все, это их список. Вы думаете, что они забыли кого-нибудь в криптоиндустрии? Разве в Китае не водятся даже более крупные киты? Являются ли все эти люди пустяком по сравнению с самим Сатоши Накамото? Давайте просто возьмем список за отправную точку и будем развивать его.

 Лучшее изображение Дж. П. Валерия на Unsplash - Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *