Ethereum видит рекордный дневной объем, снятый с централизованных бирж

Предложение биржи на рынке криптографии повсеместно снижается, и Ethereum не стал исключением. Популярность цифрового актива выросла из-за развития децентрализованного финансирования (DeFi). Поскольку его токен является основным способом оплаты в протоколах, а Ethereum является крупнейшей платформой для смарт-контрактов на рынке. Это привело к тому, что инвесторы усугубили судьбу актива. Многие из них видят, что цена ETH достигнет 10 000 долларов до конца года.

Дополнительная литература | Кэти Вуд повторяет колл на $ 500 000 биткойнов и раскрывает ребалансировку Ethereum

По мере того, как настроения все больше склоняются к положительному для актива, настроения держаться вокруг ETH усилились. Об этом свидетельствуют текущие уровни валютного баланса. В 2021 году наблюдается тенденция к снижению обменных резервов цифрового актива, а в последнее время отток с бирж снова увеличился. На этот раз отмечены рекордные оттоки за один день.

Отток Ethereum за день составляет 1,2 миллиарда долларов

Недавний отчет IntoTheBlock показал, что Ethereum видел отток средств с централизованных бирж на общую сумму 1,2 миллиарда долларов за один день. IntoTheBlock — это платформа для анализа данных, которая дает представление о криптовалютном рынке. Число представляет собой наибольшее количество ETH, которое можно оставить на биржах в течение 24 часов. Побить предыдущий рекорд — 1 миллиард долларов на биржах за день.

Дополнительная литература | TA: Ethereum консолидируется, что может спровоцировать новое ралли

Чистая сумма $ ETH на выходе из бирж только что достигла нового рекорда

Вчера на централизованных биржах ушло более 1,2 миллиарда долларов ETH

В прошлый раз, когда на CEX осталось более 1 миллиарда долларов, #Ethereum увеличился на 60% за 30 дней pic.twitter.com/wfRuX11Rtk

— IntoTheBlock (@intotheblock) 16 сентября 2021 г.

Сообщалось, что биржевые резервы Биткойна и Эфириума продолжали стремительно сокращаться, несмотря на недавний рост цен. Столь низкие цифры показывают, что инвесторы снимают свои активы с бирж на личное хранение. Указывает, что пользователи не продают свои активы для фиксации прибыли.

Обменный отток ETH за один день составил $ 1,2 млрд | Источник: IntoTheBlock

Обменные резервы для биткойнов сейчас составляют только 6,5% от всего его предложения, а резервы Ethereum на биржах составляют около 15,7% от его общего предложения. Тенденции показывают, что это число, вероятно, сократится в следующие несколько месяцев.

Что это означает для цены ETH

Эта рекордная сумма, покидающая централизованные биржи, имеет некоторые интересные последствия для цифрового актива. В последний раз, когда большая часть Ethereum покинула биржи, цена ETH пережила огромный скачок, в результате чего цена актива выросла более чем на 60% от его стоимости. Если история повторится снова, то цена ETH выйдет на новый уровень, вероятно, на этот раз до 4500 долларов.

Резкое падение валютных резервов может привести к сокращению предложения, что приведет к резкому росту цен. Как только резервы истощатся настолько, что спрос на биржах превысит доступное предложение монет, в будущем этого актива неизбежно произойдет еще один бычий рост.

ETH по-прежнему торгуется выше $ 3400 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

В настоящее время Ethereum все еще торгуется выше 3400 долларов по цене 3457 долларов. Он по-прежнему имеет тенденцию ниже своих 24-часовых максимумов, но движения показывают возврат к зеленой зоне до официального открытия торгового дня.

Рекомендуемое изображение из Decrypt, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *