Ethereum теперь доступен на Amazon Managed Blockchain

Сообщается, что пользователи Amazon Web Services имеют возможность «предоставлять узлы Ethereum», а также подключаться к основной сети блокчейна и другим тестовым сетям.

Технический гигант Amazon только что объявил об общедоступности Ethereum в управляемом блокчейне.

Согласно Amazon Web Services, или AWS, пользователи теперь также имеют возможность «предоставлять узлы Ethereum». as подключаются к основной сети блокчейна, а также к тестовым сетям Ropsten и Rinkeby через Amazon Managed Blockchain. Программа утверждает, что предлагает безопасный доступ к сети с помощью «стандартных API Ethereum с открытым исходным кодом» и синхронизируется с блокчейном Ethereum.

«Amazon Managed Blockchain отслеживает работоспособность узлов, заменяет неисправные узлы и автоматизирует обновления программного обеспечения Ethereum, повышая доступность инфраструктуры Ethereum клиентов», — заявили в компании. «Помимо приложений DeFi, клиенты, создающие аналитические продукты, такие как инструменты мониторинга смарт-контрактов и программное обеспечение для обнаружения мошенничества, также могут извлечь выгоду из этого масштабируемого, высокодоступного и полностью управляемого сервиса Ethereum».

AWS впервые запустила Amazon Managed Blockchain в апреле 2019 года, заявив, что в то время клиенты смогут создавать сети блокчейнов в своих организациях и использовать платформы с открытым исходным кодом Ethereum и Hyperledger. Служба утверждала, что может устранить необходимость «подготавливать оборудование, устанавливать программное обеспечение, создавать сертификаты для контроля доступа и управлять ими, а также настраивать параметры сети».

Этот шаг происходит ровно через месяц после того, как Джефф Безос объявил, что он будет уйдет с поста генерального директора Amazon в третьем квартале 2021 года. Его заменит Энди Ясси, который в настоящее время является генеральным директором Amazon Web Services и курирует предложения криптопродуктов компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *