Ethereum снова около 2000 долларов по вспомогательным техническим характеристикам, корреляция биткойнов

Цены на Ethereum выросли во вторник, поскольку недавняя распродажа на рынке криптовалют подтолкнула трейдеров к покупке на спаде.

Вторая по величине криптовалюта в мире поднялась до двухнедельного максимума в 1859,62 доллара на Coinbase, криптовалютной бирже в США, во время ранней азиатской сессии. Он начал снижаться на краткосрочных продажах, но сохранил свой недельный потенциал роста благодаря внутренним и макроэкономическим факторам поддержки.

Рост Ethereum в основном объясняется аналогичным скачком цен на рынке биткойнов. Эффективность корреляции между двумя активами составляет около 0,88, что свидетельствует о том, что Ethereum, скорее всего, будет следовать тенденциям на рынке биткойнов.

Корреляция Ethereum и Биткойн. Источник: ETHUSD на TradingView.com

Еще плюсы?

Оглядываясь назад, можно сказать, что биткойн на этой неделе вырос после того, как получил доступ к балансам Meitu, китайского приложения для редактирования фотографий, и нового криптовалютного крыла Seetee AS от Aker ASA. Его рост также проявился на фоне того, что доходность государственных облигаций США показала признаки снижения после неуклонного роста в последние две недели.

Многие аналитики отметили, что рост доходности облигаций подорвал аппетит инвесторов к активам, которые показали исключительно хорошие результаты во время пандемии коронавируса в 2020 году. Это включает биткойн, золото и акции технологических компаний; все они выросли из-за беспрецедентной «голубиной» денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Более высокая доходность предполагает, что центральный банк США может повысить процентные ставки в будущем.

Ethereum также упал вместе с биткойном, поскольку доходность облигаций выросла за неделю, закончившуюся 28 февраля. Но с тех пор криптовалюта сохранила тенденцию к росту и теперь рассматривает 2000 долларов в качестве своей следующей бычьей цели. С другой стороны, быки биткойнов достигли аналогичной цели роста около $ 60 000.

«Ethereum явно отражает производительность Биткойна, указывая на сильную корреляцию, с той лишь разницей, что он видит множество меньших колебаний, следуя тому же большому пути, что и BTC», — соучредитель / главный операционный директор Грег Вайсман. платежной фирмы Mercuryo, сообщил NewsBTC в ответе по электронной почте.

«Если доминирование BTC останется сильным, то Ethereum, скорее всего, сохранит корреляцию», — добавил он.

Технический обзор Ethereum

Технические структуры на графиках более коротких таймфреймов Ethereum предполагают расширенный рост криптовалюты.

Ethereum корректируется ниже после тестирования диапазона сопротивления в середине февраля. Источник: ETHUSD на TradingView.com

Сейчас ETH / USD тестирует область сопротивления 12 февраля на предмет попытки прорыва на бычьей позиции. Успешное закрытие выше диапазона ставит пару на путь к предыдущему максимуму на уровне $ 2041. Между тем, откат заставит трейдеров протестировать 1750 долларов в качестве следующей цели поддержки, а продолжительный пробой приведет к скользящей средней 200-4H (оранжевая волна).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *