Ethereum снова борется с биткойнами: почему ETH / BTC демонстрируют слабость?

Эфир застаивается по отношению к Биткойну, несмотря на сильное ралли BTC после того, как BNY Mellon использует цифровые активы.

Цена Ether (ETH), собственной криптовалюты Ethereum, в последние дни стагнирует по отношению к биткойну после нескольких недель сильного против BTC.

В последние несколько недель ETH и BTC показали некоторую обратную корреляцию, поскольку ETH сильно вырос после консолидации BTC, и наоборот.

15-минутный график цен ETH / BTC (Binance). Источник: TradingView.com

Так почему же ETH испытывает трудности в данный момент?

За последние несколько часов биткойн пережил приличный рост после того, как BNY Mellon заявил, что начнет предлагать услуги биткойна позднее в этом году.

Роман Регельман, генеральный директор BNY Mellon по обслуживанию активов и цифровым технологиям, сказал:

«BNY Mellon гордится тем, что стал первым глобальным банком, объявившим о планах по предоставлению интегрированных услуг для цифровые активы. Растущий спрос клиентов на цифровые активы, зрелость передовых решений и улучшение нормативной ясности предоставляют нам огромную возможность расширить наши текущие предложения услуг в этой развивающейся области ».

Это объявление почти сразу же придало импульс развитию Биткойна, заставив его ралли с 45 500 до 47 400 долларов. В конце концов, через несколько часов после этого он достиг рекордно высокого уровня, превысив 48 500 долларов.

В тот же период пара ETH / BTC откатилась, несмотря на то, что их соответствующие доллары оставались в относительной блокаде. Но в последние недели ETH обычно рос сильнее, чем биткойн во время восходящих трендов, наряду с альткойнами с большой капитализацией и токенами DeFi.

BTC / USD против ETH / USD (оранжевый) 1-часовой свечной график (Bitstamp). Источник: Tradingview.

Но в последние 24 часа, когда Биткойн набрал значительный краткосрочный импульс, ETH отставал от BTC.

Вилли Ву, популярный сетевой аналитик, сказал, что исторически Биткойн является лучшей «многоцикловой HODL», в то время как ETH — «лучшей средне-макро» колебательной сделкой.

Эта тенденция также проявляется во время краткосрочных циклов, поскольку биткойн имеет тенденцию неуклонно расти большую часть времени, в то время как ETH либо ускоряется по сравнению с BTC, либо стагнирует. Он сказал:

«Доходность с поправкой на риск за 4-летний период удержания. -> Победитель: ничья. Видите, насколько коротка трассировка ETH? Это показывает, насколько он новый и непроверенный, пока всего 1 макроцикл данных. Также показано золото (6000 лет прослеживания, инфляция предложения 100% за 40 лет, не цифровая). Личное мнение на основе этих данных: — BTC — лучший многоцикловый HODL. — ETH — лучшая сделка на среднем макроуровне ».

Что ждет Ethereum?

В краткосрочной перспективе трейдеры и аналитики в целом сохраняют оптимизм в отношении краткосрочного цикла ETH.

ETH, BTC за год до текущей даты. Источник: данные о цифровых активах.

Например, не было никакой реакции на продажу фьючерсов на CME ETH, что является положительным фактором, который может повысить шансы на продолжение роста ETH.

Кроме того, в первый день торгов на фьючерсном рынке CME ETH объем торгов составил более 30 миллионов долларов, что является относительно высоким показателем для первого дня торгов. Таким образом, если институциональный спрос на ETH вырастет так же, как и в случае с биткойнами в конце 2020 года, в ближайшие недели ETH может увидеть более широкое ралли.

Трейдер, известный как Pentoshi, сказал, что у альткойнов и ETH должно быть много более сильный импульс, предполагающий, что в настоящее время они находятся в состоянии стагнации. Он сказал:

«На альтернативном рынке я чувствую себя немного неуверенно. $ ETH и $ LINK должны иметь гораздо больший импульс, преступник из DeFi демонстрирует нерешительность. Total потенциально может найти некоторое сопротивление здесь на уровне 500B. На что следует обратить внимание и на что рассчитывать. НЕ СТРАШНО. Любое исправление — это возможность. Смотри на это с этой точки зрения ».

На данный момент $ 1800 остается ключевым уровнем, который нужно преодолеть для ETH, чтобы в обозримом будущем восстановить импульс против биткойна и доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *