Ethereum достиг нового рекордного максимума — $ 4600, поскольку CME объявила о фьючерсах на Micro ETH

По данным CoinGecko, цены на Ethereum достигли исторического максимума в 4635 долларов во время азиатской торговой сессии в среду утром.

Крупнейшая в мире сеть смарт-контрактов построила еженедельный импульс, чтобы достичь нового пика и добиться 6% -ного прироста за день. За последние семь дней ETH прибавил 10%, а за последний месяц — 34%. На момент написания статьи цены на Ethereum снизились до 4580 долларов.

Партнер PrimeXBT «₿yzantinΞ General» прокомментировал, что, вероятно, в ближайшие пару месяцев не будет много токенов, которые превзойдут ETH.

$ ETH достигает новых рекордных максимумов при низких ставках финансирования, в то время как остальная часть рынка имеет очень высокие ставки.

Я думаю, что сейчас самый важный вопрос: «Что будет лучше, чем ETH в ближайшие пару месяцев?».

И ответ, наверное, «не очень». pic.twitter.com/CAQCrunEwI

— yzantinΞ General (@ByzGeneral) 3 ноября 2021 г.

Основы Ethereum

Популярный аналитик считает, что Биткойн может сначала задействовать новый ATH и высосать ликвидность из остальной части рынка, как это происходило в предыдущих рыночных циклах. Но в настоящее время популярность набирает обороты с Ethereum, поскольку многие новые участники присоединяются к DeFi и NFT.

Он добавил, что есть два способа накачивания этого рынка: BTC или ETH увлекает вверх остальную часть рынка.

«Сейчас это в основном спор между технологиями (ETH) и деньгами (BTC). Я не говорю, что технологии стоят больше, я просто говорю, что рынок больше ценит технологии в данный момент ».

В последнее время запасы Ethereum на биржах упали больше, чем биткойн. Это говорит о том, что инвесторы держат ETH и используют его для получения прибыли в DeFi. Естественно, было много аргументов в пользу его мнения, а другие утверждали, что конкурирующие токены Blockchain, такие как SOL, AVAX, DOT и RUNE, будут превосходить ETH.

Как сообщает CryptoPotato , в третьем квартале 2021 года сеть Ethereum заработала рекордные 536 миллиардов долларов.

Дефляционная экономика

Денежно-кредитная экономическая модель Ethereum, вероятно, будет способствовать росту цен. За последнюю неделю или около того выпуск Ethereum фактически был дефляционным, потому что EIP-1559 сжег больше, чем добыл.

Согласно данным трекера сжигания денег Ultrasound.Money, 741000 ETH, были уничтожены с начала августа. В текущих ценах это эквивалентно 3,4 миллиарда долларов, которые улетучиваются. При нынешних темпах сжигания сеть Ethereum ежедневно уничтожает 15 000 ETH, или 68,7 миллиона долларов.

Когда центральные банки все еще печатают и обесценивают фиатные валюты, дефляционная система, основанная на технологиях, становится очень привлекательной.

CME запустила фьючерсы на Micro ETH?

Последний скачок цен произошел вскоре после того, как Чикагская товарная биржа объявила о новой инициативе ETH. Согласно пресс-релизу PR Newswire, размер фьючерсов на микроэфир составляет лишь десятую часть размера актива. Тем не менее, они по-прежнему сохраняют особенности и преимущества существующих фьючерсов на эфир на CME.

Продукт появился через несколько месяцев после запуска CME фьючерсов на Micro Bitcoin, размер которых соответственно составляет одну десятую от размера BTC. С момента запуска в мае было продано более 2,7 миллиона этих контрактов. Между тем, фьючерсами на эфир с момента запуска было заключено 675 000 контрактов на общую сумму около 33,8 млн ETH.

И Micro Ether, и Micro Bitcoin Futures позволяют организациям настраивать свою торговлю для каждой криптовалюты. Поскольку и эфир, и биткойн недавно достигли рекордных максимумов, торговля каждым из них по полной стоимости может быть довольно неточной.

Тим МакКорт, глобальный руководитель отдела фондовых индексов и альтернативных инвестиционных продуктов CME Group, понимает, почему это делает необходимым фьючерс на микроэфир.

«С момента запуска фьючерсов на эфир в феврале мы наблюдаем устойчивый рост ликвидности по этим контрактам, особенно среди институциональных трейдеров. В то же время цена эфира с момента введения этих контрактов выросла более чем вдвое, что вызвало спрос на контракты небольшого размера, чтобы сделать этот рынок еще более доступным для более широкого круга участников ».

Расчет по фьючерсам на микроэфир будет производиться наличными в соответствии с эталонной ставкой CME CF Ether-Dollar, которая корректируется ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *