ETH удалось вернуть 2000 долларов, но закончилась ли буря? (Анализ цен на Эфириум)

После резкого падения криптовалютных рынков три дня назад Ethereum смог восстановиться примерно на 14% с самого низкого уровня в 1800 долларов. Однако структура дневных свечей остается слабой.

Технический анализ

Технический анализ Grizzly

Дневной график

На дневном графике 1700 долларов США считается долгосрочным уровнем поддержки для ETH, что предотвратило дальнейшее падение цен в мае, июне и июле 2021 года.

Хотя этот уровень еще не был пробит, цена ETH не повторила немедленного отскока назад, как в последних трех случаях в 2021 году. Чтобы понять причину такой слабой реакции на эту многолетнюю статическую поддержку, следует Напоминаем, что макроэкономические условия отличаются от прошлогодних, что влияет на рисковые активы — как на глобальном, так и на крипторынке.

Сейчас кажется, что с учетом текущего движения цены есть два возможных сценария:

Сценарий A: Быки подталкивают цену выше горизонтального сопротивления на уровне 2450 долларов, а ETH формирует локальное дно в диапазоне 2500–3000 долларов. Тогда большинство технических аналитиков уверены, что нисходящий тренд закончился.

Сценарий Б. Цена может повторно протестировать горизонтальную поддержку на уровне 1700 долларов. В этом случае существует высокая вероятность пробоя этого критического уровня поддержки, потому что чем больше попыток получает уровень поддержки или сопротивления, тем слабее он становится.

Ключевые уровни поддержки: 1700 и 1500 долларов США

Ключевые уровни сопротивления: $2200 и $2450

Скользящие средние:

MA20: 2545 долл. США

MA50: 2925 долл. США

MA100: 2878 долл. США

MA200: 3347 долл. США

Четырехчасовой график

ETH формирует бычью структуру на 4-часовом графике, включая более высокие максимумы и более высокие минимумы. В настоящее время основным барьером является статическое сопротивление на уровне 2145 долларов США.

ETH должен пробиться выше этого уровня и сформировать более высокий максимум, чтобы сохранить бычью структуру. Пересечение этого уровня с толстым Ишимоку также может создать серьезную проблему для быков.

Ончейн-анализ: обменный поток (всего)

Определение: разница между монетами, поступающими на биржи и исходящими от них (приток – отток = чистый поток). Положительное значение указывает на увеличение запасов.

Из-за резкого падения многие инвесторы перевели свои монеты на биржи. Как правило, такое поведение сопровождается значительным давлением со стороны продавцов на рынке.

Пока столбцы гистограммы не окрашиваются в красный цвет, спекулянты проявляют большую осторожность. Чтобы рынок начал двигаться вверх, мы должны увидеть, как участники рынка выводят свои монеты с биржи, что вызовет «шок предложения».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *