ETH накачивает 3% в день, но вернутся ли 2 тысячи долларов в карты? (Анализ цен на Эфириум)

Эфириум недавно подал бычий сигнал, найдя поддержку на уровне 100-дневной скользящей средней на уровне 1791 долл. США, и испытал всплеск цены. Кроме того, сейчас он столкнулся с критическим уровнем сопротивления, и его превышение, вероятно, спровоцирует новый всплеск.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

У Эфириума был период устойчивого ценового движения около 100-дневной скользящей средней в 1790 долларов США, после чего он нашел поддержку и пошел вверх.

Однако во время недавней фазы коррекции консолидации с середины апреля цена сформировала фигуру нисходящего клина (отмечена желтым цветом).

В настоящее время цена достигла верхней границы клина на уровне 1,9 000 долларов США из-за недавнего скачка и находится на грани преодоления этого критического уровня.

Цена Эфириума в настоящее время ограничена узким диапазоном, приблизительно между 1791 долларом США и зоной статического сопротивления в 2 000 долларов США. Прорыв клина, вероятно, спровоцирует еще одно ралли к зоне сопротивления $2000.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Увеличив масштаб 4-часового графика, мы можем выделить три важных ценовых региона: статическое сопротивление на уровне 2 000 долларов США, динамическое сопротивление в средней точке линии тренда восходящего канала и статическую поддержку на уровне 1710 долларов США.

Судя по текущему ценовому движению, цена, скорее всего, продолжит свой восходящий тренд к сопротивлению в 2 000 долларов и попытается пробить его. Однако, учитывая текущие рыночные условия и преобладающую неопределенность среди участников, также вероятно, что произойдет фаза консолидации между областью сопротивления 2 000 долларов и областями поддержки 1710 долларов США.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

Колебания цен на рынке являются результатом динамического взаимодействия между силами спроса и предложения. Спрос играет решающую роль среди этих сил, и тщательное наблюдение за поведением участников рынка имеет решающее значение для оценки существующего спроса.

Один из эффективных способов получить ценную информацию — анализ показателя «Активные адреса». Он измеряет общее количество уникальных активных адресов, включая отправителей и получателей. На недавнем этапе консолидации он перешел в нисходящий тренд, что указывает на снижение спроса и период неопределенности среди участников рынка.

Кроме того, этот показатель недавно достиг самого низкого уровня за год, что говорит о том, что текущий уровень спроса недостаточен, чтобы сигнализировать о начале следующего бычьего роста. В результате рынку нужна повышенная активность, чтобы запустить здоровый бычий цикл. Потенциально это может быть достигнуто, если цена успешно пробьет значительную область сопротивления на уровне 2 000 долларов США.

Источник: КриптоКвант

The post ETH накачивает 3% в день, но 2 тысячи долларов снова в картах? (Анализ цен на эфириум) впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *