ETF VanEck Bitcoin Futures получил зеленый свет от SEC после спот-отклонения

VanEck пережил месяц «американских горок» со своими биткойн-ETF. После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрила три ETF на биткойн-фьючерсы, спотовые ETF стали следующей большой вещью, поскольку они давали больше преимуществ для трейдеров. Однако в ближайшее время этого не произойдет, поскольку регулирующий орган отклонил биткойн-ETF VanEck Spot.

Однако для инвестиционного фонда не была потеряна всякая надежда, поскольку он удвоил свои усилия с помощью ETF фьючерсов на биткойны. На этот раз VanEck добился успеха, поскольку SEC одобрила этот ETF.

Дополнительная литература | Криптоаналитик говорит, что биткойн не вырастет в 100 000 долларов в этом году, когда он вырастет?

VanEck ETF будет торговать во вторник

Сроки утверждения ETF VanEck Bitcoin Futures как нельзя лучше. Интерес к ETF значительно снизился после невероятно успешного выхода на рынок. За этим последовали недели низкой производительности, поскольку трейдеры обналичивали прибыль, которую они получили от инвестирования в ProShares ETF — первый публично торгуемый биткойн-ETF — и, по-видимому, перешли к другим вариантам.

Цена BTC достигла 60 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Поскольку ETF VanEck будет торговать во вторник, ожидается, что это может немного поднять актив после того, как он был сбит с ATH в 69 000 долларов. Возможно, это не тот спотовый ETF, на который он надеялся, но он, несомненно, имеет важное значение, поскольку это будет только четвертый публично торгуемый биткойн-ETF в Соединенных Штатах. Кроме того, это может вызвать возобновление интереса к фьючерсным ETF, что приведет к высокому объему торгов.

Фьючерсный ETF, который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам в октябре, начнет торговаться во вторник на Чикагской бирже опционов (Cboe). Согласно сообщению CBOE, ETF будет торговать под тикером XBTF.

Восстановление после отказа

Биткойн-ETF VanEck Spot получил отказ от SEC в прошлую пятницу после того, как регулирующий орган рассмотрел заявку. Причина отказа заключалась в том, что CBOE не смогла предоставить доказательств того, что фонд может защитить инвесторов от мошенничества. Поэтому, помня о безопасности средств инвесторов, SEC закрыла ETF.

Дополнительная литература | Подтверждено: AMC теперь принимает биткойны, Ethereum, две другие криптовалюты и Dogecoin для отслеживания

Этот отказ привел к закрытию длинных позиций на рынке, как сообщает Bitcoinist, но это длилось недолго, поскольку после этого у цифрового актива была относительно зеленая неделя. Однако это оставило быков в затруднительном положении, поскольку теперь им приходилось делать больше, чтобы не допустить сползания актива. Тем не менее, VanEck, похоже, спокойно воспринял отказ.

Отклонение ETF VanEck Spot вызвало спекуляции о том, когда компания может получить первое одобрение. Grayscale также подала заявку на преобразование своего флагманского биткойн-фонда в спотовый ETF, но Комиссия по ценным бумагам и биржам не предприняла никаких определенных действий по этому поводу.

Рекомендуемое изображение с CoinDesk, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *