Эта метрика биткойнов предполагает больше крови, поскольку биткойн упал на 6%

Биткойн завершил минувшую ночь Благодарения кровавой торговой сессией. Первая криптовалюта по рыночной капитализации была отклонена, поскольку она достигла 60 000 долларов и упала более чем на 6% на 24-часовом графике. На момент публикации BTC торгуется на уровне 54 084 доллара, но, похоже, рискует еще больше упасть.

Дополнительная литература | Новый вариант COVID FUD снижает биткойн до 54 тысяч долларов

BTC на нисходящем тренде на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Помимо биткойнов, традиционный финансовый рынок серьезно подскочил на новостях о недавно обнаруженном варианте COVID-19 в Африке. Это нанесло серьезный ущерб многим секторам: индексы S&P 500 и DOW Jones зафиксировали падение почти на 3% за последние 24 часа.

Как показали 2020 и 2021 годы, Биткойн демонстрирует высокую корреляцию с традиционными рынками в периоды макроэкономического развития. Таким образом, одна из причин, по которой эталонная криптовалюта имеет тенденцию к снижению, поскольку инвесторы могут опасаться новой фазы блокировки по всему миру, чтобы предотвратить распространение предполагаемого нового варианта.

Доллар США, измеряемый индексом DXY, также упал с потерей 0,71% на 24-часовом графике. Валюта демонстрировала значительный рост с 10 ноября, когда Федеральная резервная система США намекнула на начало сужения, но была отклонена на отметке 97.

Рост доллара США считается одной из причин слабости Биткойна на прошлой неделе. Отклонение на этих уровнях может дать цене BTC некоторое облегчение, позволяя ему совершить более убедительный рост до $ 60 000 и неизведанной территории, если он сможет предотвратить дальнейшее падение в краткосрочной перспективе.

Положительные стороны сегодняшней распродажи:

1. Это устранение слабых рук / избыточного кредитного плеча

2. $ DXY снова опускается ниже вершины канала

Посмотрим, повлияет ли последнее на силу в $ BTC в ближайшие дни. pic.twitter.com/NZ3B1geHUN

— Джастин Беннетт (@JustinBennettFX) 26 ноября 2021 г.

Биткойн на шаг ближе к новым максимумам?

Как сообщает NewsBTC на этой неделе, ключом к возобновлению бычьего движения Биткойна может стать рынок деривативов и фьючерсов. Этот сектор был перегрет в ноябре, поскольку трейдеры ожидали, что BTC быстро превысит 70 000 долларов.

Дополнительная литература | Киты накапливаются на биткойнах, в то время как на рынке растет паника

Ставки финансирования на биржах, несмотря на то, что Биткойн продолжал повторно тестировать критически важную поддержку и наблюдалось усиление давления со стороны продавцов, были высокими. Кроме того, данные, предоставленные аналитиком под псевдонимом Byzantine General, свидетельствуют о том, что общий открытый интерес на рынке практически не изменился в связи с недавним понижением цены, что указывает на то, что на рынке все еще есть рычаги влияния.

Имао по-прежнему почти не вздрогнул.

И рынок сейчас относительно увеличен. pic.twitter.com/1AVPh9oOR5

— yzantinΞ General (@ByzGeneral) 26 ноября 2021 г.

На момент публикации в прессе ставки финансирования на биржах, наконец, начинают меняться в отрицательную сторону, но остаются положительными на двух основных биржах: Bybit и Binance, последняя за последний час стала более нейтральной. Тем не менее, на выходных может появиться еще одна неприятность, поскольку BTC упадет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *