Экономический департамент Дубая внедрит корпоративную KYC на основе блокчейна

Департамент экономического развития Дубая хочет ускорить полное внедрение KYC в ОАЭ — национального стандарта «Знай своего клиента», основанного на технологии блокчейн.

Департамент экономического развития Дубая, или «Экономика Дубая», и Международный финансовый центр Дубая работают над расширением своей платформы «Знай своего клиента» на финансовые учреждения по всей территории Объединенных Арабских Эмиратов.

DIFC сообщил о планируемом расширении проекта в объявлении, опубликованном на своем веб-сайте 6 апреля.

Согласно сообщению, обе организации подписали соглашение о внедрении необходимых условий для расширения платформы KYC на весь мир. ОАЭ.

Впервые о проекте было объявлено еще в феврале 2020 года, по состоянию на июль 2020 года, согласно отчету Cointelegraph, к участию в нем присоединилось 120 компаний.

DIFC сообщил, что блокчейн Платформа KYC в настоящее время содержит почти половину всех электронных записей KYC в ОАЭ.

Комментируя необходимость ускорения внедрения системы KYC на основе блокчейна, DIFC заявил, что платформа обеспечит более эффективный обмен проверенных данных KYC лицензирующими органами.

Fo r Абдулла Хассан, генеральный директор корпоративного сектора, экономика Дубая, ОАЭ Дубай является неотъемлемой частью усилий правительства по позиционированию страны как жизнеспособного глобального инвестиционного центра:

«После запуска в 2020 году платформа приобретает все большее значение не только в упрощении процедур открытия банковских счетов для инвесторов, но и в предоставлении банкам возможности получать проверенные данные KYC в цифровом виде. Эта инициатива оказывает положительное влияние на привлечение бизнеса и на глобальный рейтинг легкости ведения бизнеса Дубая и ОАЭ ».

Консорциум KYC блокчейн является одним из многих примеров позитивной позиции, принятой правительством Эмиратов в отношении криптовалют. и технология блокчейн.

Ранее в апреле министр экономики ОАЭ Абдулла Бин Тук Аль Марри назвал криптовалюту и токенизацию активов неотъемлемой частью планов страны по удвоению размера своей экономики в течение следующего десятилетия.

Между тем финансовые регуляторы Дубая уже работают над правилами криптовалюты, и представителям общественности недавно было предоставлено 30-дневное окно для комментариев по предлагаемым законам о криптовалюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *