Экономические данные США сорвали попытку ралли биткойн-быков вернуть 17 000 долларов

Биткойн восстанавливается и может быть в конце краткосрочного бычьего импульса; макроэкономические данные могли снова измениться против него. Криптовалюта показала прибыль после нескольких недель падения, но ралли сходит на нет.

Криптовалюта номер один по рыночной капитализации движется вбок после того, как крах FTX опустил ее ниже критической поддержки. На момент написания этой статьи биткойн торгуется на уровне 16 900 долларов. Цена BTC еще не восстановила этот уровень на уровне около 17 500 долларов.

Цена BTC двигалась в боковом направлении после крупного обвала на 4-часовом графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Биткойн продолжает борьбу, создается новый статус-кво

За предыдущую неделю рынок устремился вверх на фоне возможного разворота денежно-кредитной политики Федерального резерва США. Председатель ФРС Джером Пауэлл намекнул на изменение их стратегии во время выступления в Brookings Institution.

Пауэлл впервые за несколько месяцев рассказал об умеренности после повышения процентных ставок для замедления инфляции. Во время этой речи председатель ФРС сказал:

Таким образом, имеет смысл сдерживать темпы повышения нашей ставки по мере того, как мы приближаемся к уровню сдерживания, достаточному для снижения инфляции. Время для сдерживания темпов повышения ставок может наступить уже после декабрьского собрания.

Из-за этой денежно-кредитной политики на рынках биткойнов, криптовалют и старых финансовых инструментов наблюдалась тенденция к снижению. Пауэлл, говоря об умеренности, дал им возможность для ралли, но сегодня США опубликовали данные по своим секторам занятости, которые убили бычьи настроения на рынке.

Несельскохозяйственные и частные платежные ведомости оказались более горячими, чем ожидалось. Рынок ожидал гораздо более низких результатов. Показатели зафиксировали 263 000 и 221 000 соответственно. Эти данные намекают на сильный рынок труда, который способствует инфляции и позволяет ФРС сохранять высокие ставки.

Ой! Нет данных о занятости Goldi-lockish в США. Слишком жарко! pic.twitter.com/djivTXhgy0

— Хольгер Цшаэпиц (@Schuldensuehner), 2 декабря 2022 г. 

Сразу после того, как эти данные стали достоянием общественности, рынок начал рассчитывать на более высокую вероятность повышения процентной ставки на 75 базисных пунктов (б.п.) в декабре. Аналитик Ted Talks Macro считает, что ралли на прошлой неделе и последующее движение цены могут быть частью нового статус-кво.

Рынок может застрять в игре в пинг-понг, игре разочарования между бычьими и медвежьими силами. Стратегия, используемая ФРС для сдерживания инфляции без ущерба для экономики. Бен Лилли, соучредитель аналитической компании Jarvis Labs, сказал следующее о статус-кво на рынках в ответ на тезис Теда:

Этот процесс бычьих макроэкономических условий, который вскоре после этого встретился с причиной для ястреба (движущаяся стойка ворот / ожидания действий ФРС), представляет собой уровень неопределенности, который является стратегическим. Если ситуация немного напряжена и ставки должны быть урегулированы … какой ваш следующий вариант? Это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *