Экологичный подход к майнингу биткойнов от PEGA Pool появится в 2023 году

Если есть что-то, с чем у большинства ассоциируется майнинг биткойнов, так это чрезмерное потребление электроэнергии.

Многие люди (и регулирующие органы) считают, что добыча BTC поджарит мир, потому что она использует так много электроэнергии. Некоторые правительства прямо запретили это. Например, еще в январе этого года Косово ввело полный запрет на добычу криптовалюты внутри страны, чтобы ограничить потребление электроэнергии.

Например, в США регулирующие органы пытаются ограничить отрасль определенными рамками и ввели колоссальные 29 % увеличения электроэнергии, которую должны платить компании, занимающиеся добычей биткойнов.

Названный тарифом 36, закон обязывает горнодобывающие компании платить более высокую ставку, поскольку их потребление электроэнергии намного превышает стандартную ставку.

Что этот рассказ и люди, стоящие за ним, не понимают, так это того, что есть компании, которые используют гораздо более эффективный и экологичный подход к добыче биткойнов.

Пул PEGA и экологически чистый майнинг BTC

Пул PEGA ставит перед собой задачу эффективно сократить выбросы углекислого газа при добыче биткойнов и работать над созданием более устойчивой и экологически чистой отрасли.

Интересно, что PEGA Pool приветствует всех клиентов майнинга BTC, независимо от их использования возобновляемых источников энергии. Тем не менее, те клиенты, которые используют невозобновляемые источники энергии, будут использовать часть своих комиссий пула для посадки деревьев, пытаясь эффективно компенсировать свой углеродный след от майнинга.

С другой стороны, для тех, кто использует возобновляемые источники энергии, компания вознаградит их 50-процентным снижением комиссии пула.

Что касается комиссий, то они установлены на уровне 2 % для клиентов, использующих невозобновляемые источники энергии, и 1 % для клиентов, использующих возобновляемые источники энергии, а также представляют собой конкурентоспособную модель дохода PPS+.

Это динамичный подход, очевидно, направленный на поощрение использования возобновляемых источников энергии при добыче биткойнов, а также компенсацию углеродного следа майнеров, которые не могут полагаться на такие источники.

Компания

Компания принадлежит и управляется британцами, что говорит о ее надежности и качестве. Это должно дать ему преимущество по сравнению с другими майнинговыми пулами с сомнительными корнями.

По данным BTC.com, он занимает 12-е место в мире по общему хешрейту, хотя в настоящее время единственной компанией, которая занимается майнингом с его помощью, является PEGA Mining — родственная организация, а также некоторые бета-тестеры.

Стоит отметить, что клиенты, допущенные к бета-тестированию, смогут воспользоваться нулевой комиссией пула на этапе бета-тестирования, а также фиксированной и постоянной комиссией пула в размере 0,5 % после запуска, которая ожидается в первый квартал 2023 г.

Публикация «Экологичный подход к майнингу биткойнов от PEGA Pool Coming in 2023» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *