Эфириум достиг нового рекордного максимума — около 2 тысяч долларов, поскольку аналитик говорит, что бычий рост в 2021 году будет другим

Сегодняшний рынок эфира совсем не похож на то, что было в 2018 году, — говорит Ки Ён Джу, поскольку данные показывают, что в прошлом году произошел огромный отток средств на Coinbase.

Эфир (ETH) достиг новых рекордных максимумов и впервые приблизился к 2000 долларам 18 февраля, когда динамика торговли вернулась.

дневной свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

ETH нацеливается на $ 2 000

Данные Cointelegraph Markets и Tradingview показали, что в четверг курс ETH / USD превысил 4% барьера в $ 2 000.

Проведя большую часть февраля в боковых торгах с умеренным восходящим импульсом, на этой неделе проснулся крупнейший альткойн. На момент написания дневная прибыль составила более 4%, при этом эфир достиг рекордных максимумов в $ 1 930.

В свежем рыночном обновлении аналитик Cointelegraph Markets Михаэль ван де Поппе прогнозировал потенциальный прорыв до 2200 долларов должны быки успешно преодолеть 2000 долларов.

Однако из-за длительного периода, проведенного на уровне чуть ниже этого уровня, было важно, чтобы они удерживались в качестве поддержки, чтобы избежать резкого отката.

«Тем не менее, опять же, довольно сложный прорыв, поэтому вам в основном нужно следить за этой зоной … на уровне 1820 долларов», — резюмировал он.

Отсутствие поддержки, в свою очередь, вернет в игру 1,400 долларов, это может произойти, если Биткойн (BTC) также увидит коррекцию по сравнению с собственными почти историческими максимумами, добавил Ван де Поппе.

Как сообщал Cointelegraph, в 2021 году прирост эфира превысил биткойн, по сравнению с предыдущим годом. — прирост на 164% по сравнению с примерно 85% для BTC / USD.

BT C и ETH за текущий год. Источник: данные о цифровых активах.

Продавцы не могут материализоваться

Между тем данные, появившиеся на этой неделе, проливают свет на давно закрытые события, которые могли способствовать стремительному взлету эфира.

Опубликованный Ки Ён Джу, генеральным директором службы онлайн-аналитики CryptoQuant, данные о выводе средств для Coinbase показывают три очень больших транша по 200 000 ETH, которые будут переведены на частные кошельки в 2020 году.

График оттока ETH на Coinbase. Источник: CryptoQuant

По словам Ки, это могло происходить в виде крупных инвесторов, закрывающих внебиржевые (OTC) сделки, аналогичные тем, что ранее наблюдались с биткойнами.

«В прошлом году было три последовательных массовых оттока $ ETH из холодных кошельков Coinbase», — написал он в комментариях рядом с графиком, показывающим транзакции.

«Спекулятивное предположение, но это могут быть внебиржевые сделки для институциональных инвесторов, такие как отток $ BTC Coinbase».

Ки предположил, что, возможно, стоит установить оповещения для отслеживания аналогичного поведения в случае, если это является триггером для изменения цены.

«Исторический максимум $ ETH в 2021 году отличается от уровня 2018 года», — добавил он в следующем твите в четверг.

«Меньше депозитов, больше снятий на всех биржах. Давление продаж значительно слабее, чем в 2018. «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *