Джесси Пауэлл из Kraken раскритиковал генерального директора FTX и перечислил все опасные факторы, связанные с SBF

Последние несколько дней были тревожными, поскольку криптоиндустрия наблюдала за падением FTX, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж.

Поскольку FTX стала неплатежеспособной, некоторые из крупнейших и старейших игроков в отрасли начали выражать разочарование генеральным директором компании Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF), широко известным как белый рыцарь криптовалюты.

Джесси Пауэлл взрывает SBF

Одним из таких людей является Джесси Пауэлл, соучредитель и бывший генеральный директор криптовалютной биржи Kraken, который в Твиттере раскритиковал SBF, перечислив некоторые из своих деяний и назвав их тревожными сигналами.

В цепочке из 14 твитов Пауэлл выразил гнев по поводу исхода саги о FTX и ее влиянии на рынок криптовалют в целом.

Соучредитель Kraken утверждал, что доброжелательный и доверчивый характер криптосообщества сделал его легкой мишенью для мошенников, которые ясно заявляют, что пришли сюда за прибылью, а не за классом активов, а вместо этого закрывать их, их хвалят за честность.

Любимец СМИ

Далее Пауэлл объяснил, что проблема с FTX связана не с высокими целями и промахами, а с жадностью, личным интересом и социопатическим поведением, которые ставят под угрозу «тяжело достигнутый прогресс» отрасли на протяжении многих лет.

Он утверждал, что SBF появился в криптоиндустрии через восемь лет и вел себя так, будто знал все, при этом «будучи «любимчиком СМИ» и выискивая пухлые кусочки». Он привел список самых популярных дел Бэнкмен-Фрид, в том числе девятизначные спортивные сделки, назвав их «огромными покупками эго».

Напомним, что в прошлом году FTX подписала несколько сделок в сфере спорта на миллионы долларов. В период с марта по октябрь компания заключила сделку на 135 млн долларов на право наименования стадиона «Майами Хит Арена», 17,5 млн долларов с Cal Athletics и 5,6 млн долларов на рекламу Суперкубка.

Пауэлл также упомянул об огромных пожертвованиях SBF американским политикам, в основном Демократической партии и ее кандидатам. Он также сказал, что теперь уже бывший миллиардер слишком стремился угодить Вашингтону, округ Колумбия, и «сигнализировал добродетель EA».

9/ Настораживающие флажки:
* вести себя так, как будто ты все знаешь после того, как опоздал на битву на 8 лет
* 9 инжиров, покупающих политическую благосклонность
* слишком старается угодить DC
* огромные покупки эго, такие как спортивные сделки с девятью фигами
* быть «любимицей СМИ», выискивая пухлые кусочки
* Сигнализация добродетели EA
* ФТТ

— Джесси Пауэлл (@jespow), 10 ноября 2022 г.

Kraken не имеет доступа к FTT

Тем временем в недавнем интервью Bloomberg Пауэлл сообщил, что его биржа не подвергалась воздействию падающего токена FTX (FTT).

«Мы избегали использования токена FTT. Мы не торгуем на спотовой бирже или на фьючерсной бирже, так что, к счастью, мы ничего не знаем об этом», — сказал он.

Публикация, в которой Джесси Пауэлл из Kraken раскритиковал генерального директора FTX, перечислил все опасные факторы, связанные с SBF, впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *