Джек Дорси и Jay-Z откроют слепой биткойн-траст 500 BTC в Индии и Африке

Спустя всего несколько часов после того, как анонимный источник заявил, что Индия введет полный запрет на все криптовалюты, Джек Дорси и Jay-Z объявили о создании фонда на 500 биткойнов.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси объявил о создании слепого фонда разработки биткойнов (BTC) стоимостью 500 BTC (23,7 миллиона долларов) вместе с рэпером Jay-Z для команд, работающих над проектом в Индии и Африке.

Дорси сообщил о создании траста 12 февраля, разослал призыв к трем членам совета директоров изначально контролировать слепое доверие.

JAY-Z / @ S_C_ и я отдаем 500 BTC новому фонду под названием ₿trust для финансирования разработки #Bitcoin, изначально ориентированного на команды в Африке и Индия. Он будет создан как слепое безотзывное доверие, не принимающее от нас никакого направления. Для начала нам нужно 3 члена правления: https://t.co/L4mRBryMJe

— jack (@jack) 12 февраля 2021 г.

Названная «Доверие», форма заявки для членов совета директоров раскрывает миссию «Сделать биткойн валютой Интернета».

Твит генерального директора Twitter появился всего через несколько часов после появления новостей о предполагаемых планах Индии полностью запретить использование криптовалют в своих границах. Вторая по численности населения страна в мире может вскоре перейти к запрету всех криптоактивов, предоставив пользователям 3–6-месячный льготный период для ликвидации своих активов, согласно анонимному источнику, который говорил с Bloomberg.

10 февраля Джек Дорси пожертвовал 1 миллион долларов некоммерческой организации Coin Center в Вашингтоне, округ Колумбия, которая также получила пожертвование в размере 2 миллионов долларов от фирмы Grayscale по управлению активами. Продолжающееся увлечение Дорси Биткойн недавно привело к его созданию полный узел Биткойн из своего Macbook, что означает, что теперь он может проверить цепочку биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *