Двойное дно доллара может стать концом биткойн-ралли

Биткойн, Эфириум и почти все другие активы на планете торгуются против доллара по своей наиболее ликвидной торговой паре, а доллар является базовой валютой, на которой основаны все обменные курсы. & nbsp; Сила и влияние всемогущий доллар нельзя недооценивать, и вскоре криптовалютный рынок может почувствовать удивительную боль от мировой резервной валюты.

На долларе может формироваться двойное дно со скрытым бычьим сигналом, который может нанести ущерб нынешнему перегретому рынку акций и криптовалюты. Вот ближе форма двойного дна, которая может остановить бычий рынок Биткойна.

Формы с двойным дном для индекса доллара

Медленная смерть доллара позволила акциям и криптовалютным активам, таким как Биткойн, расти, как никогда раньше, в то время, когда экономика стояла на паузе, а безработица росла. Стимулирующие деньги держали вещи на плаву, в то время как те, кому не нужны были деньги на самое необходимое, покупали акции GameSpot и сотни тысяч DOGE.

Дополнительная литература | Сломанная парабола: описание бычьего рынка биткойнов и многое другое

Стремительный рост рыночной капитализации активов повсюду явился явным признаком того, что инфляция выходит из-под контроля, и правительство США предпринимает шаги, чтобы сдержать ситуацию. И это уже нанесло ущерб Биткойну, что привело к появлению лучшей криптовалюты возвращается ниже 55 000 долларов.

Недавние комментарии по поводу «пены» фондового рынка, «склонности к риску» и случайного предупреждения сегодня от SEC о том, что Биткойн является «очень спекулятивным» активом, вызывают подозрение с точки зрения времени.

В то же время, двойное дно Адама и Евы может формироваться на долларовом валютном индексе DXY, и оно готово уменьшить прибыль от криптовалюты.

 На долларе формируется дно Адама и Евы? | Источник: DXY на TradingView.com 

Почему биткойн может оказаться в беде, если доллар отскакивает

Двойное дно Адама и Евы — редкая структура, которая приводит к новым максимумам. Неудача приводит к падению актива даже ниже уровня поддержки, который быки по доллару США пытаются подтвердить как железный.

Этот тип структуры двойного дна также встречается на графиках цен Litecoin и других криптовалют.

Наложение графика цен на биткойны специально на тот же график цен DXY с активированным логарифмическим MACD, становится более ясным в отношении возможного медвежьего изменения тренда.

 Биткойн может быть изменен, если DXY резко повысится | Источник: DXY на TradingView.com 

Последний крупный отскок и бычье пересечение DXY также стало пиком бычьего рынка в 2017 году. Доллар резко подскочил, а первая в истории криптовалюта начала медвежий рынок.

Дополнительная литература | Создатель индикатора Flawless Top говорит, что биткойн не готов, несмотря на сигнал

На этот раз доллар не спешит разворачиваться, образуя краткосрочное двойное дно в дополнение к долгосрочному, восходящему к вершине последнего цикла.

На LMACD также формируется скрытая бычья дивергенция, в то время как Биткойн сталкивается с сопротивлением, борется с 60 000 долларов и появляются редкие верхние сигналы. Это уже конец бычьего бега биткойнов, или попытка доллара снова встать на ноги рухнет на его зеленую спину?

 Лучшее изображение из iStockPhoto, графики из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *