Две модели, одна монета: Биткойн в настоящее время медвежий или бычий?

Цена на биткойн упала со свежих рекордных максимумов, установленных на этой неделе в преддверии публичного выпуска Coinbase Global Nasdaq, но все еще нет никаких признаков того, что бычий рост закончился.

Сильно бычий паттерн, однако, начал меняться и вместо этого превратился в медвежий паттерн. Очевидно, борьба между медведями и быками не закончена; вот более подробный взгляд на два паттерна, которые могут создать или сломать восходящий тренд, в зависимости от того, какой из них подтвердится.

Цена биткойнов упала с максимумов листинга Coinbase

Рынок криптовалют — это непрерывная спекулятивная площадка, где биткойн-инвесторы пытаются полагаться на сочетание настроений, фундаментального и технического анализа, чтобы предсказать будущие результаты ценового действия.

Пользователи могут быстро отказаться от таких предсказаний, заявив, что это не более чем колдовство или ерунда. Есть несколько легенд трейдинга, которые сделали на этом карьеру, но скептики всегда останутся.

Дополнительная литература | Coinbase COIN представляет кровавый биткойн, но бычья структура остается

Причина такого скептицизма заключается в том, что эти прогнозы работают только на увеличение вероятности, а практика никогда не бывает идеальным процессом. Это также постоянное исследование, требующее регулярного анализа рыночных условий и последних данных, пригодных для использования.

Данные представлены в виде максимумов, минимумов, открытий и закрытий японских свечей. Он поступает через скользящие средние, оверлеи и осцилляторы. И это также происходит из графических паттернов, которые могут менять форму, даже когда Биткойн сначала ведет себя так, как ожидалось.

 Слева - бычий треугольник, а справа - медвежий клин | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Медвежий или бычий: какой паттерн на криптографическом графике подтвердится?

Даже в день листинга Coinbase Биткойн закончил день более кровавым, чем начал. Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации упала максимум на 5% за день.

Любое движение вверх, которое могло быть отклонено, в конечном итоге отправляло криптоактив обратно вниз, чтобы повторно протестировать уровень сопротивления сильной бычьей графической модели: восходящего треугольника.

Проблема в том, что модель с тех пор превратилась в модель, которая теперь стала медвежьей, и с течением времени выглядит все хуже. Еще больше усугубляют опасность буквально десятки медвежьих сигналов, которые сохраняются на квартальном таймфрейме.

Обучение техническому анализу | Все, что вам нужно знать о треугольниках

Наряду с медвежьей формой клина, MACD на недельных таймфреймах пересек медвежий, и индикатор вызова на вершине редкого цикла уже достаточно скоро погаснет для быков.

Хотя сигнал появился, биткойн сейчас намного выше, чем когда он впервые поднял свою уродливую голову. Медведи смогли отбить его обратно, и то, что будет дальше, решит судьбу криптовалюты на следующие несколько месяцев.

Подтвердит ли ценовое действие сопротивление как поддержку, а вместе с ним и восходящий треугольник, прежде чем двигаться намного выше? Или медвежий клин обретет форму и вызовет неожиданный пробой?

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *