Доминирование Ethereum упало на 3% за последние 24 часа, цена достигла 2500 долларов

За последние пару лет доминирование эфириума возросло. Криптовалюта, которая примерно вдвое моложе своего предшественника биткойна, сумела украсть самую большую долю рынка у криптовалюты-первопроходца, что сделало ее вторым самым ценным цифровым активом на рынке. Однако сохранение такой большой доли рынка может оказаться сложной задачей, и Ethereum продолжает терять доминирующее положение.

Доминирование Ethereum упало на 3%

Доминирование Ethereum росло на протяжении нескольких бычьих ралли 2021 года, достигнув в какой-то момент 22%. Это свидетельствовало о росте сети, а также о ее быстром внедрении. И то, и другое получило развитие благодаря появлению пространства децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Похожая литература | Fantom Foundation реагирует на уход Андре Конже

Вступая в новый год, Ethereum поначалу выглядел так, будто сохранил рост по сравнению с предыдущим годом. Однако через два месяца после начала 2022 года становится очевидным, что цифровой актив движется по другому пути.

После пика в 22,40 % в декабре 2021 года доминирование Ethereum на рынке стало снижаться. Пока что за два последующих месяца он потерял около 4% своего доминирования. Совсем недавно за 24 часа доминирование криптовалюты сократилось примерно на 3 %.

Доминирование ETH упало на 3% | Источник: Доминирование ETH по рыночной капитализации на TradingView.com

Большая часть этого снижения была зафиксирована в поздние часы воскресенья и в первые часы понедельника. Доминирование Ethereum упало с 18,40%, где он был в тренде в выходные, до 18,08% в первые часы понедельника. Это второе значительное снижение за неделю после того, как доминирование ETH упало с 18,49% до 18,14% в пятницу, 4 марта.

ETH повторно тестирует $2500

Эфириум упал до ужасного уровня в 2500 долларов. Этого ждали давно, учитывая низкую динамику, зафиксированную цифровым активом на прошлой неделе. Неспособность обеспечить какую-либо значительную поддержку в значительной степени способствовала этому падению, подтолкнув ETH к следующему уровню поддержки в 2522 доллара. Этот уровень поддержки, хотя и не сильный, все же был важен для ETH, и прорыв ниже этого уровня направит его на путь к 2000 долларов.

Похожая литература | Почти 70 миллионов долларов в криптовалюте пожертвовано Украине, пока бушует война

В этот момент курс ETH продолжал колебаться, время от времени касаясь выше и ниже этого уровня поддержки. Еще одно доказательство того, что быки не смогли оказать сильную поддержку на данный момент.

Поскольку сейчас актив находится ниже своей 50-дневной SMA, он в краткосрочной перспективе зарекомендовал себя на медвежьей территории. Неспособность восстановиться выше 2600 долларов, вероятно, приведет к дальнейшему падению цифрового актива, поскольку медведи продолжают оказывать значительное давление на продажу криптовалюты.

Избранное изображение с Admiral Markets, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *